Ranking - Agosto 2020

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Barrenetxea IV
40
2
Urriza
23
3
Endika
23

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Aizpuru III
40
2
Larrañaga
40
3
Ansa II
40

ÚLTIMAS NOTICIAS

GALARRETA - 10/07 - 15:34 - Oriamendi2010

GALARRETA - 09/07 - 20:36 - Oriamendi2010

GALARRETA - 08/07 - 21:48 - Oriamendi2010

RESULTADOS

AGOSTO

08

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

23

Juanenea


Aizpuru III

30

40

Ansa II
Barrenetxea IV

Urriza
Endika

30

30


Larrañaga


Zaldua

9

Resultados

Búsqueda por frontón y año

Búsqueda por jugador o torneo

Frontón: Galarreta - Año: 2017

Diciembre

Galarreta

DICIEMBRE

31

16:15

 

 

40

Etxarri
Zaldua

Garces
Zubiri

 

32

 

 

40

Ezkurra
Urriza

Endika
Barrenetxea IV

 

36

 

PART.

Azpiroz
Larrañaga

Juanenea
Agirrezabala

TANT.

40

Galarreta

DICIEMBRE

30

16:15

 

 

40

Otaegi
Zaldua

Aldabe
Larrañaga

 

28

 

 

38

Uterga
Endika

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

37

Segurola
Agirrezabala

Matxin III
Zubiri

 

40

Galarreta

DICIEMBRE

28

16:00

 

 

35

Beñat
Zaldua

Etxarri
Urtasun Ezkurra II

 

22

 

 

12

Ezkurra
Etxeberria III

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Otaegi
Agirrezabala

Juanenea
Zubiri

 

33

 

 

16

Aldabe
Garces

Goikoetxea V
Larrañaga

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

24

16:00

 

 

40

Etxarri
Zubiri

Goikoetxea V
Zaldua

 

33

 

 

37

Urriza
Barrenetxea IV

Ansa - Zeberio
Ion

 

40

 

 

40

Juanenea
Azpiroz

Segurola
Agirrezabala

 

32

Galarreta

DICIEMBRE

23

16:00

 

 

30

Barricart
Zaldua

Beñat
Garces

 

26

Torneo Parejas ORONA 2017

 

32

Ezkurra II
Endika

Uterga
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

35

 

 

12

Goikoetxea V
Zubiri

Aldabe
Larrañaga

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

21

16:00

 

 

30

Goikoetxea V

Aldabe

 

15

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

30

 

 

40

Matxin III
Garces

Juanenea
Azpiroz

 

36

 

 

30

Segurola
Zubiri

Otaegi
Larrañaga

 

22

Galarreta

DICIEMBRE

16

16:00

 

 

35

Aldabe
Azpiroz

Goikoetxea V
Zubiri

 

34

Torneo Parejas ORONA 2017

 

37

Matxin III
Ion

Uterga
Etxeberria III

 

40

Torneo Parejas ORONA 2017

 

26

Urriza
Agirrezabala

Ezkurra II
Endika

 

40

 

 

26

Azpiroz
Labaka

Segurola
Garces

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

14

16:00

 

 

35

Beñat
Garces

Barricart
Labaka

 

30

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

23

 

 

37

Segurola
Agirrezabala

Juanenea
Azpiroz

 

40

 

 

30

Otaegi
Larrañaga

Ansa II
Zubiri

 

24

Galarreta

DICIEMBRE

09

16:00

 

 

28

Goikoetxea V
Zaldua

Aldabe
Azpiroz

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

27

Matxin III
Ion

Uterga
Etxeberria III

 

40

Torneo Parejas ORONA 2017

 

40

Urriza
Agirrezabala

Ezkurra II
Endika

 

31

 

 

30

Azpiroz
Garces

Juanenea
Larrañaga

 

27

Galarreta

DICIEMBRE

07

16:00

 

 

34

Garces
Zubiri

Barricart
Zaldua

 

35

 

 

20

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

22

Matxin III
Etxeberria III

Ezkurra II
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Segurola
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

27

Galarreta

DICIEMBRE

02

16:00

 

 

29

Goikoetxea V
Azpiroz

Aldabe
Zubiri

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

35

Urriza
Agirrezabala

Ezkurra II
Endika

 

40

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Matxin III
Ion

 

26

 

 

24

Segurola
Garces

Juanenea
Zaldua

 

30

Noviembre

Galarreta

NOVIEMBRE

25

16:00

 

 

25

Garces
Garces

Barricart
Zaldua

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

40

Urriza
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

24

Torneo Parejas ORONA 2017

 

40

Uterga
Etxeberria III

Ezkurra II
Endika

 

34

 

 

30

Goikoetxea V
Zubiri

Aldabe
Azpiroz

 

24

Galarreta

NOVIEMBRE

23

16:00

 

 

31

Barricart
Zaldua

Aldabe
Labaka

 

35

 

 

40

Urriza
Zubiri

Juanenea
Ion

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

38

Azpiroz
Barrenetxea IV

Ezkurra II
Endika

 

40

 

 

30

Matxin III
Larrañaga

Segurola
Agirrezabala

 

15

Galarreta

NOVIEMBRE

18

16:00

 

 

35

Beñat
Zaldua

Aldabe
Urtasun Ezkurra II

 

30

 

 

39

Azpiroz
Azpiroz

Juanenea
Agirrezabala

 

40

 

 

40

Matxin III
Labaka

Segurola
Larrañaga

 

33

 

 

17

Etxarri
Garces

Goikoetxea V
Zubiri

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

16

16:00

 

 

35

Aldabe
Garces

Barricart
Zubiri

 

33

Torneo Parejas ORONA 2017

 

40

Urriza
Agirrezabala

Uterga
Etxeberria III

 

33

 

 

40

Ezkurra
Endika

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

35

 

 

17

Segurola
Labaka

Juanenea
Azpiroz

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

11

16:00

 

 

30

Goikoetxea V
Garces

Aldabe
Larrañaga

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

28

Uterga
Etxeberria III

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

Torneo Parejas ORONA 2017

 

40

Matxin III
Ion

Ezkurra II
Endika

 

35

 

 

30

Garces
Azpiroz

Barricart
Martirena

 

24

Galarreta

NOVIEMBRE

09

16:00

 

 

26

Barricart
Labaka

Aldabe
Martirena

 

35

Torneo Parejas ORONA 2017

 

36

Urriza
Agirrezabala

Matxin III
Ion

 

40

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Endika

 

37

 

 

30

Segurola
Larrañaga

Juanenea
Zubiri

 

24

Galarreta

NOVIEMBRE

04

16:00

 

 

32

Garces
Garces

Aldabe
Martirena

 

35

 

 

40

Zeberio II
Barrenetxea IV

Urriza
Endika

 

33

 

PART.

Ezkurra II
Etxeberria III

Azpiroz
Ion

TANT.

40

 

PART.

Goikoetxea V
Azpiroz

Etxarri
Zubiri

TANT.

30

Galarreta

NOVIEMBRE

02

16:00

 

 

35

Barricart
Garces

Etxarri
Martirena

 

20

 

 

40

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

37

 

 

38

Zeberio II
Agirrezabala

Matxin III
Endika

 

40

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Juanenea
Larrañaga

 

24

Octubre

Galarreta

OCTUBRE

28

16:00

 

 

34

Goikoetxea V
Garces

Aldabe
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

35

 

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Segurola
Ion

 

35

 

 

21

Garces
Agirrezabala

Azpiroz
Martirena

 

30

Galarreta

OCTUBRE

26

16:00

 

 

32

Aldabe
Azpiroz

Barricart
Garces

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Urriza
Ion

 

39

 

 

35

Matxin III
Etxeberria III

Ezkurra II
Agirrezabala

 

40

 

 

25

Goikoetxea V
Martirena

Garces
Zubiri

 

30

Galarreta

OCTUBRE

21

16:00

 

 

26

Garces
Larrañaga

Aldabe
Zubiri

 

35

 

 

38

Uterga
Endika

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Segurola
Etxeberria III

Azpiroz
Azpiroz

 

35

 

 

30

Goikoetxea V
Martirena

Barricart
Garces

 

22

Galarreta

OCTUBRE

19

16:00

 

 

35

Barricart
Azpiroz

Aldabe
Martirena

 

28

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Endika

 

26

 

 

35

Zeberio II
Etxeberria III

Uterga
Agirrezabala

 

40

 

 

18

Matxin III
Zubiri

Ezkurra II
Garces

 

30

Galarreta

OCTUBRE

14

16:15

 

 

40

Goikoetxea V
Garces

Garces
Azpiroz

 

27

 

 

40

Ezkurra
Endika

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

34

 

 

40

Matxin III
Martirena

Segurola
Zubiri

 

23

Galarreta

OCTUBRE

12

16:15

 

 

40

Matxin III
Larrañaga

Ezkurra II
Zubiri

 

26

 

 

40

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

36

 

 

40

Zeberio II
Agirrezabala

Azpiroz
Endika

 

28

Galarreta

OCTUBRE

07

16:00

 

 

40

Etxarri
Martirena

Aldabe
Azpiroz

 

33

 

 

40

Azpiroz
Barrenetxea IV

Ezkurra II
Ion

 

10

 

 

40

Garces
Etxeberria III

Goikoetxea V
Zubiri

 

28

Galarreta

OCTUBRE

05

16:00

 

 

35

Aldabe
Zubiri

Barricart
Garces

 

18

 

 

31

Ezkurra
Etxeberria III

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Matxin III
Labaka

Segurola
Azpiroz

 

25

 

 

30

Goikoetxea V
Martirena

Juanenea - Ezurra
Larrañaga

 

11

Septiembre

Galarreta

SEPTIEMBRE

30

16:00

 

 

35

Etxarri
Azpiroz

Goikoetxea V
Martirena

 

34

 

 

34

Ezkurra II
Ezkurra

Barrenetxea IV
Ion

 

40

 

 

25

Zeberio II
Etxeberria III

Uterga
Larrañaga

 

40

 

 

28

Matxin III
Labaka

Segurola
Zubiri

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

28

16:00

 

 

22

Juanenea - Ezurra
Zubiri

Barricart
Labaka

 

35

 

 

38

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

40

 

 

40

Zeberio II
Azpiroz

Ezkurra II
Larrañaga

 

36

 

 

30

Matxin III
Martirena

Segurola
Garces

 

26

Galarreta

SEPTIEMBRE

23

16:00

 

 

28

Garces
Garces

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

35

 

 

40

Zeberio II
Endika

Ezkurra II
Ion

 

34

 

 

40

Matxin III
Zubiri

Segurola
Larrañaga

 

37

 

 

26

Goikoetxea V
Labaka

Barricart
Martirena

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

21

16:00

 

 

35

Garces
Azpiroz

Barricart
Martirena

 

32

 

 

32

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

33

Ezkurra II
Etxeberria III

Matxin III
Endika

 

40

 

 

30

Goikoetxea V
Labaka

Juanenea - Ezurra
Larrañaga

 

17

Galarreta

SEPTIEMBRE

16

16:00

 

 

30

Goikoetxea V

Etxarri

 

25

 

 

28

Uterga
Etxeberria III

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

36

Segurola
Azpiroz

Matxin III
Garces

 

40

 

 

30

Garces
Zubiri

Barricart
Martirena

 

27

Galarreta

SEPTIEMBRE

14

16:00

 

 

30

Barricart


Martirena

 

29

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Endika

 

31

 

 

25

Matxin III
Zubiri

Juanenea
Larrañaga

 

13

 

 

33

Goikoetxea V
Labaka

Garces
Azpiroz

 

35

Galarreta

SEPTIEMBRE

09

16:00

 

 

20

Etxarri
Martirena

Aldabe
Zubiri

 

30

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Urriza

Uterga

 

19

 

 

34

Ezkurra
Barrenetxea IV

Segurola - Ezkurra
Ion

 

40

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Matxin III
Garces

 

27

Galarreta

SEPTIEMBRE

07

16:00

 

 

31

Barricart
Labaka

Garces
Garces

 

35

 

 

39

Ezkurra
Endika

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40


Ion

Matxin III
Larrañaga

 

34

 

 

30

Goikoetxea V
Zubiri

Aldabe
Martirena

 

25

Galarreta

SEPTIEMBRE

02

16:00

 

 

35

Aldabe
Martirena

Garces
Zubiri

 

23

Individual 2017 KUTXABAN

 

15


Barrenetxea IV

Uterga

 

30

 

 

40

Urriza
Larrañaga

Ezkurra II
Endika

 

36.

 

 

30

Etxarri
Garces

Goikoetxea V

 

20

Agosto

Galarreta

AGOSTO

31

16:00

 

 

16

Barricart
Labaka

Garces
Garces

 

35

 

 

40

Ezkurra II
Endika

Juanenea
Ion

 

37

 

 

37

Segurola
Zubiri

Matxin III
Azpiroz

 

40

 

 

30

Etxarri
Martirena

Aldabe
Larrañaga

 

29

Galarreta

AGOSTO

29

16:00

 

 

35

Garces
Azpiroz

Goikoetxea V
Labaka

 

28

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Urriza


Barrenetxea IV

 

21

 

 

27

Matxin III
Endika

Juanenea
Ion

 

40

 

 

17

Aldabe
Zubiri

Barricart
Larrañaga

 

30

Galarreta

AGOSTO

26

16:00

 

 

30

Azpiroz
Martirena

Aldabe
Larrañaga

 

35

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Uterga

Ezkurra II

 

27

 

 

06

Ezkurra
Etxeberria III

Endika
Ion

 

09

 

 

30

Segurola
Garces

Juanenea
Zubiri

 

40

Galarreta

AGOSTO

24

16:00

 

 

20

Barricart
Garces

Etxarri
Martirena

 

35

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Urriza

Uterga

 

15

 

 

40

Endika
Ion

Matxin III
Barrenetxea IV

 

34

 

 

30

Juanenea
Larrañaga

Segurola
Zubiri

 

20

Galarreta

AGOSTO

22

16:00

 

 

32

Garces
Zubiri

Barricart
Garces

 

35

Individual 2017 KUTXABAN

 

30


Barrenetxea IV

Ezkurra II

 

24

 

 

40

Segurola
Ion

Matxin III
Endika

 

33

 

 

24

Etxarri
Larrañaga

Juanenea
Martirena

 

30

Galarreta

AGOSTO

19

16:00

 

 

35

Garces
Garces

Goikoetxea V
Labaka

 

16

 

 

40

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

35

 

 

32

Etxarri
Etxeberria III

Ezkurra II
Azpiroz

 

40

 

 

24

Barricart
Zubiri

Aldabe
Larrañaga

 

30

Galarreta

AGOSTO

17

16:00

 

 

35

Barricart
Labaka

Garces
Martirena

 

26

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Urriza

Ezkurra II

 

23

 

 

40

Ezkurra
Endika

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

30

 

 

30

Aldabe
Azpiroz

Goikoetxea V
Garces

 

26

Galarreta

AGOSTO

15

16:00

 

 

31

Barricart
Zubiri

Goikoetxea V
Garces

 

35

 

 

36

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Endika

 

40

 

 

20

Segurola
Barrenetxea IV

Ezkurra II
Ion

 

30

 

 

30

Etxarri
Martirena

Aldabe
Larrañaga

 

29

Galarreta

AGOSTO

12

16:00

 

 

34

Garces
Larrañaga

Aldabe
Martirena

 

35

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Uterga


Barrenetxea IV

 

29

 

 

27

Ezkurra II
Etxeberria III

Segurola
Ion

 

40

 

 

30

Etxarri
Garces

Goikoetxea V
Zubiri

 

25

Galarreta

AGOSTO

10

16:00

 

 

35

Barricart
Martirena

Aldabe
Labaka

 

19

 

 

40

Ezkurra
Endika

Uterga
Barrenetxea IV

 

31

 

 

40

Zeberio II
Azpiroz

Ezkurra II
Zubiri

 

38

 

 

27

Matxin III
Garces

Segurola
Larrañaga

 

30

Galarreta

AGOSTO

08

16:00

 

 

35

Garces
Zubiri

Barricart
Labaka

 

26

Individual 2017 KUTXABAN

 

29


Endika

Ezkurra II

 

30

 

 

40

Zeberio II
Ion

Uterga
Etxeberria III

 

29

 

 

30


Garces

Aldabe
Larrañaga

 

28

Galarreta

AGOSTO

05

16:00

 

 

35

Garces
Garces

Goikoetxea V
Martirena

 

31

 

 

02

Ezkurra
Ion

Urriza
Etxeberria III

 

01

Individual 2017 KUTXABAN

 

30

Ezkurra II

Segurola

 

17

 

 

30

Etxarri
Azpiroz

Aldabe
Larrañaga

 

26

Galarreta

AGOSTO

03

16:00

 

 

30

Goikoetxea V
Martirena

Aldabe
Labaka

 

29

 

 

37

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

36

Zeberio II
Etxeberria III

Ezkurra II
Endika

 

40

 

 

30

Matxin III
Garces

Segurola
Zubiri

 

24

Galarreta

AGOSTO

01

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

30

Ezkurra II


Azpiroz

 

15

 

 

40

Zeberio II
Endika

Matxin III
Barrenetxea IV

 

21

 

 

27

Goikoetxea V
Etxeberria III

Aldabe
Ion

 

40

 

 

26

Garces
Larrañaga

Barricart
Martirena

 

30

Julio

Galarreta

JULIO

29

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

30


Endika


Garces

 

18

 

 

33

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

24

Ezkurra II
Azpiroz

Goikoetxea V
Ion

 

40

 

 

17

Garces
Aizpuru III

Aldabe
Martirena

 

30

Galarreta

JULIO

27

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

30


Garces

Aldabe

 

15

 

 

31

Zeberio II
Ion

Uterga
Endika

 

40

 

 

30

Urriza
Larrañaga

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

25

Garces
Zubiri

Goikoetxea V
Martirena

 

30

Galarreta

JULIO

22

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

23


Martirena

Aldabe

 

30

 

 

37

Zeberio II
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

40

 

 

29

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Zubiri

 

40

 

 

27

Goikoetxea V
Aizpuru III

Etxarri
Azpiroz

 

30

Galarreta

JULIO

20

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

30


Azpiroz

Etxarri

 

23

 

 

40

Urriza
Endika

Uterga
Barrenetxea IV

 

30

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Matxin III
Ion

 

28

 

 

30

Ezkurra II
Martirena

Segurola
Labaka

 

25

Galarreta

JULIO

15

16:00

Individual 2017 PREVIA

 

24

Goikoetxea V


Garces

 

30

 

 

31

Uterga
Etxeberria III

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Matxin III
Endika

Segurola
Ion

 

22

 

 

16

Aldabe
Larrañaga

Azpiroz
Zubiri

 

30

Galarreta

JULIO

06

16:00

 

 

35

Aldabe
Martirena

Garces
Labaka

 

10

 

 

29

Uterga
Endika

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

30

 

 

40

Goikoetxea V
Ion

Matxin III
Larrañaga

 

38

 

 

21


Garces


Azpiroz

 

30

Galarreta

JULIO

01

16:00

 

 

30


Azpiroz


Larrañaga

 

22

 

 

40

Zeberio II
Urriza

Endika
Barrenetxea IV

 

37

 

 

40

Goikoetxea V
Etxeberria III

Aldabe
Ion

 

33

 

 

30

Matxin III
Labaka

Segurola
Garces

 

20

Junio

Galarreta

JUNIO

29

16:00

 

 

30

Etxarri

Goikoetxea V

 

27

 

 

40

Ezkurra II
Endika

Segurola
Barrenetxea IV

 

24

 

 

40

Zeberio II
Larrañaga

Otaegi
Ion

 

22

 

 

29

Beñat
Azpiroz

Aldabe
Labaka

 

30

Galarreta

JUNIO

24

16:00

 

 

34

Goikoetxea V
Martirena

Aldabe
Azpiroz

 

35

 

 

11

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

20

Matxin III
Etxeberria III

Segurola
Endika

 

40

 

 

40

Ezkurra II
Garces

Otaegi
Larrañaga

 

19

Galarreta

JUNIO

22

16:00

 

 

27

Garces
Garces

Aldabe
Martirena

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

33

 

 

25

Urriza
Etxeberria III

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Otaegi
Labaka

Goikoetxea V
Larrañaga

 

29

Galarreta

JUNIO

17

16:00

 

 

20

Ezkurra II
Martirena

Segurola
Garces

 

35

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urriza
Etxeberria III

 

38

 

 

40

Aldabe
Azpiroz

Garces
Labaka

 

31

 

 

28

Otaegi
Endika

Matxin III
Larrañaga

 

30

Galarreta

JUNIO

15

16:00

 

 

20


Garces

Etxarri

 

30

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

37

 

 

30

Zeberio II
Larrañaga

Uterga
Azpiroz

 

40

 

 

30

Segurola
Martirena

Otaegi
Labaka

 

19

Galarreta

JUNIO

10

16:30

 

 

40

Goikoetxea V
Martirena

Garces
Labaka

 

18

 

 

31

Urriza
Larrañaga

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

21

Uterga
Azpiroz

Segurola
Ion

 

40

Galarreta

JUNIO

08

16:00

 

 

35

Etxarri
Martirena

Garces
Garces

 

28

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Etxeberria III

 

38

 

 

36

Zeberio II
Larrañaga

Segurola
Endika

 

40

 

 

30

Goikoetxea V
Otano


Labaka

 

29

Galarreta

JUNIO

03

16:00

 

 

28

Garces
Otano

Goikoetxea V
Martirena

 

35

 

 

39

Ezkurra
Urriza

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

28

Zeberio II
Labaka

Segurola
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Etxarri
Garces

Azpiroz
Larrañaga

 

20

Galarreta

JUNIO

01

16:00

 

 

35

Garces
Garces

Juanenea - Ezurra
Martirena

 

13

 

 

31

Ezkurra
Ion

Urriza
Endika

 

40

 

 

27

Zeberio II
Azpiroz

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Goikoetxea V
Larrañaga

Etxarri
Labaka

 

25

Mayo

Galarreta

MAYO

27

16:00

 

 

28

Garces
Zubiri

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

35

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Barrenetxea IV

 

39

 

 

40

Zeberio II
Larrañaga

Segurola
Ion

 

35

 

 

17

Matxin III
Labaka

Endika
Garces

 

30

Galarreta

MAYO

25

16:00

 

 

33

Juanenea - Ezurra
Martirena

Garces
Otano

 

35

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

26

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Ezkurra II
Endika

 

27

 

 

30

Etxarri
Labaka

Azpiroz
Garces

 

26

Galarreta

MAYO

20

16:00

 

 

25


Garces


Otano

 

30

 

 

35

Urriza
Zubiri

Uterga
Etxeberria III

 

40

 

 

34

Ezkurra II
Barrenetxea IV

Segurola
Endika

 

40

 

 

15

Etxarri
Martirena

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

30

Galarreta

MAYO

18

16:30

 

 

40

Garces
Zubiri

Juanenea - Ezurra
Garces

 

32

 

 

40

Urriza
Endika

Uterga
Ion

 

25

 

 

32

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Azpiroz

 

40

Galarreta

MAYO

13

16:00

 

 

35

Garces
Larrañaga

Juanenea - Ezurra
Labaka

 

29

 

 

21

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Ion

 

40

 

PART.

Azpiroz
Etxeberria III

Segurola
Endika

TANT.

40

 

 

28

Goikoetxea V
Garces

Etxarri
Otano

 

30

Galarreta

MAYO

11

16:00

 

 

21

Garces
Azpiroz

Etxarri
Otano

 

35

 

 

39

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

40

 

 

40

Zeberio II
Zubiri

Segurola
Etxeberria III

 

20

 

 

30

Juanenea - Ezurra
Larrañaga

Goikoetxea V
Labaka

 

15

Galarreta

MAYO

06

16:00

 

 

35

Juanenea - Ezurra
Garces

Garces
Labaka

 

18

 

 

40

Zeberio II
Endika

Uterga
Etxeberria III

 

38

 

 

40

Azpiroz
Larrañaga

Ezkurra II
Zubiri

 

34

 

 

20

Goikoetxea V
Ion

Segurola
Azpiroz

 

30

Galarreta

MAYO

04

16:00

 

 

15

Garces


Garces

 

30

 

 

30

Ezkurra
Ion

Urriza
Endika

 

40

 

 

31

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Zubiri

 

40

 

 

30

Etxarri
Larrañaga

Goikoetxea V
Azpiroz

 

23

Abril

Galarreta

ABRIL

29

16:00

 

 

29

Goikoetxea V
Garces

Etxarri
Zubiri

 

35

Torneo sidra 2017

 

37

Urriza
Azpiroz

Otaegi
Ion

 

40

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Endika

 

35

 

 

9

Ezkurra II
Otano

Segurola
Larrañaga

 

30

Galarreta

ABRIL

27

16:00

 

 

28

Garces

Juanenea - Ezurra

 

30

 

 

40

Ezkurra
Endika

Urriza
Etxeberria III

 

32

 

 

40

Zeberio II
Labaka

Ezkurra II
Zubiri

 

36

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Ansa II
Larrañaga

 

23

Galarreta

ABRIL

22

16:00

 

 

35

Garces
Otano

Juanenea - Ezurra
Garces

 

31

Torneo sidra 2017

 

35

Ezkurra
Zubiri

Otaegi
Ion

 

40

 

 

40

Zeberio II
Larrañaga

Segurola
Etxeberria III

 

28

 

 

30

Goikoetxea V
Labaka

Etxarri
Azpiroz

 

25

Galarreta

ABRIL

20

16:00

 

 

35

Beñat
Labaka

Juanenea - Ezurra
Garces

 

29

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urriza
Barrenetxea IV

 

29

 

 

40

Zeberio II
Azpiroz

Ezkurra II
Larrañaga

 

35

 

 

30

Otaegi
Otano

Etxarri
Zubiri

 

29

Galarreta

ABRIL

15

16:00

 

 

35

Garces
Garces

Juanenea - Ezurra
Otano

 

31

Torneo sidra 2017

 

40

Urriza
Azpiroz

Uterga
Larrañaga

 

38

 

 

40

Ezkurra II
Etxeberria III

Segurola
Barrenetxea IV

 

36

 

 

16

Goikoetxea V

Ansa II

 

30

Galarreta

ABRIL

13

16:00

 

 

35

Etxarri
Garces

Goikoetxea V
Otano

 

34

Torneo sidra 2017

 

40

Uterga
Larrañaga

Ansa II
Endika

 

23

 

 

37

Ezkurra
Etxeberria III

Zeberio II
Ion

 

40

 

 

30

Segurola
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

25

Galarreta

ABRIL

08

16:00

 

 

30

Beñat
Larrañaga

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

35

Torneo sidra 2017

 

40

Ezkurra
Aizpuru III

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

28

Torneo sidra 2017

 

40

Ansa II
Endika

Segurola
Zubiri

 

30

 

 

20

Etxarri
Etxeberria III

Azpiroz
Labaka

 

30

Galarreta

ABRIL

06

16:00

 

 

35

Garces
Garces

Juanenea - Ezurra
Otano

 

27

 

 

40

Ezkurra
Azpiroz

Uterga
Larrañaga

 

29

 

 

35

Urriza
Zubiri

Zeberio II
Endika

 

40

 

 

28

Goikoetxea V
Labaka

Etxarri
Aizpuru III

 

30

Galarreta

ABRIL

01

16:00

 

 

23

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

Etxarri
Otano

 

35

Torneo sidra 2017

 

40

Ezkurra
Aizpuru III

Azpiroz
Etxeberria III

 

39

 

 

40

Segurola
Barrenetxea IV

Ansa II
Ion

 

35

 

 

26

Ezkurra II
Garces

Otaegi
Larrañaga

 

30

Marzo

Galarreta

MARZO

30

16:00

 

 

18

Garces
Labaka

Juanenea - Ezurra
Garces

 

35

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Barrenetxea IV

 

39

 

 

40

Ansa II
Aizpuru III

Ezkurra II
Azpiroz

 

26

 

 

30

Goikoetxea V
Zubiri

Etxarri
Larrañaga

 

27

Galarreta

MARZO

25

16:00

 

 

35

Etxarri
Garces

Goikoetxea V
Otano

 

22

Torneo sidra 2017

 

19

Ezkurra
Aizpuru III

Ansa II
Endika

 

40

 

 

40

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Ion

 

36

 

 

30

Segurola
Etxeberria III

Azpiroz
Azpiroz

 

25

Galarreta

MARZO

23

16:00

 

 

35

Juanenea - Ezurra
Garces

Garces
Otano

 

23

 

 

40

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

38

Torneo sidra 2017

 

40

Ezkurra II
Barrenetxea IV

Segurola
Agirrezabala

 

33

 

 

30

Ansa II
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

13

Galarreta

MARZO

18

16:00

 

 

32

Etxarri
Labaka

Goikoetxea V
Garces

 

35

Torneo sidra 2017

 

40

Urriza
Azpiroz

Azpiroz
Etxeberria III

 

31

Torneo sidra 2017

 

36

Uterga
Larrañaga

Otaegi
Ion

 

40

 

 

30

Segurola
Aizpuru III

Ansa II
Zubiri

 

28

Galarreta

MARZO

16

16:00

 

 

24

Garces
Zubiri

Etxarri
Otano

 

35

Torneo sidra 2017

 

40

Urriza
Azpiroz

Segurola
Agirrezabala

 

26

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Endika

 

38

 

 

21

Goikoetxea V
Larrañaga

Otaegi
Labaka

 

30

Galarreta

MARZO

11

16:00

 

 

29

Garces
Aizpuru III

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

35

Torneo sidra 2017

 

39

Ezkurra II
Barrenetxea IV

Azpiroz
Etxeberria III

 

40

Torneo sidra 2017

 

40

Otaegi
Ion

Ansa II
Endika

 

28

 

 

19

Goikoetxea V
Agirrezabala

Segurola
Labaka

 

30

Galarreta

MARZO

09

16:00

 

 

29

Beñat
Zubiri

Etxarri
Labaka

 

35

Torneo sidra 2017

 

38

Ezkurra
Aizpuru III

Uterga
Larrañaga

 

40

Torneo sidra 2017

 

40

Urriza
Azpiroz

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

29

 

 

30

Goikoetxea V
Garces

Juanenea - Ezurra
Otano

 

18

Galarreta

MARZO

04

16:00

 

 

35

Juanenea - Ezurra
Garces

Garces
Otano

 

30

Torneo sidra 2017

 

40

Uterga
Larrañaga

Ansa II
Endika

 

22

Torneo sidra 2017

 

18

Azpiroz
Etxeberria III

Segurola
Agirrezabala

 

40

 

 

20

Etxarri
Zubiri

Goikoetxea V
Aizpuru III

 

30

Galarreta

MARZO

02

16:00

 

 

19

Etxarri


Azpiroz

 

30

 

 

40

Ezkurra
Zubiri

Otaegi
Ion

 

37

 

 

39

Urriza
Agirrezabala

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

29

Goikoetxea V
Labaka

Juanenea - Ezurra
Larrañaga

 

30

Febrero

Galarreta

FEBRERO

25

16:00

 

 

35

Juanenea - Ezurra
Garces

Garces
Labaka

 

26

 

 

40

Ezkurra II
Ion

Azpiroz
Endika

 

27

 

 

28

Otaegi
Agirrezabala

Segurola
Azpiroz

 

40

 

 

30

Goikoetxea V
Larrañaga

Etxarri
Zubiri

 

17

Galarreta

FEBRERO

23

16:00

 

 

35

Goikoetxea V
Garces

Juanenea - Ezurra
Otano

 

30

 

 

26

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

40

 

 

35

Ansa II
Etxeberria III

Ezkurra II
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Otaegi
Labaka

Etxarri
Azpiroz

 

19

Galarreta

FEBRERO

18

16:00

 

 

30

Etxarri
Larrañaga

Goikoetxea V
Azpiroz

 

35

 

 

34

Ezkurra
Ion

Urriza
Etxeberria III

 

40

 

 

29

Azpiroz
Agirrezabala

Segurola
Endika

 

40

 

 

30

Ezkurra II
Labaka

Ansa II
Zubiri

 

29

Galarreta

FEBRERO

16

16:00

 

 

27

Juanenea - Ezurra
Labaka

Garces
Otano

 

35

 

 

40

Uterga
Endika

Urriza
Agirrezabala

 

39

 

 

38

Ezkurra II
Etxeberria III

Ansa II
Ion

 

40

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Otaegi
Larrañaga

 

13

Galarreta

FEBRERO

11

16:00

 

 

35

Etxarri
Otano

Garces
Azpiroz

 

32

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Azpiroz
Endika

 

29

 

 

40

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Zubiri

 

33

 

 

30

Goikoetxea V
Larrañaga

Otaegi
Garces

 

14

Galarreta

FEBRERO

09

16:00

 

 

24

Garces
Garces

Juanenea - Ezurra
Otano

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Urriza
Agirrezabala

 

35

 

 

40

Uterga
Zubiri

Ansa II
Ion

 

34

 

 

20

Etxarri
Aizpuru III

Goikoetxea V
Azpiroz

 

30

Galarreta

FEBRERO

04

16:00

 

 

35

Etxarri
Azpiroz

Goikoetxea V
Labaka

 

32

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Urriza
Zubiri

 

37

 

 

28

Ezkurra II
Agirrezabala

Segurola
Ion

 

40

 

 

28

Ansa II
Aizpuru III

Otaegi
Larrañaga

 

30

Galarreta

FEBRERO

02

16:00

 

 

33

Garces
Azpiroz

Etxarri
Otano

 

35

 

 

34

Urriza
Agirrezabala

Uterga
Ion

 

40

 

 

36

Ansa II
Etxeberria III

Ezkurra II
Larrañaga

 

40

 

 

30

Otaegi
Zubiri

Segurola
Labaka

 

22

Enero

Galarreta

ENERO

28

16:00

 

 

35

Otaegi
Garces

Goikoetxea V
Larrañaga

 

21

 

 

40

Uterga
Agirrezabala

Ansa II
Ion

 

34

 

 

40

Azpiroz
Zubiri

Segurola
Etxeberria III

 

38

 

 

21

Etxarri
Labaka

Barricart
Azpiroz

 

30

Galarreta

ENERO

26

16:00

 

 

33

Garces
Labaka

Juanenea - Ezurra
Garces

 

40

Torneo IV GALA de Remonte

 

25

Urriza
Azpiroz

Uterga
Etxeberria III

 

23

Torneo IV GALA de Remonte

 

25

Zeberio II
Endika

Ezkurra II
Ion

 

22

PART.

Ezkurra II
Ion

Urriza
Azpiroz

TANT.

25

Torneo IV GALA de Remonte

 

25

Ezkurra II
Ion

Urriza
Azpiroz

 

23

Galarreta

ENERO

21

16:00

 

 

35

Barricart
Zubiri

Goikoetxea V
Labaka

 

31

 

 

35

Zeberio II
Etxeberria III

Azpiroz
Endika

 

40

 

 

29

Ansa II
Agirrezabala

Ezkurra II
Zaldua

 

40

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Otaegi
Larrañaga

 

19

Galarreta

ENERO

19

16:00

 

 

30

Etxarri

Goikoetxea V

 

17

 

 

32

Uterga
Endika

Urriza
Agirrezabala

 

40

 

 

37

Zeberio II
Zaldua

Ezkurra II
Larrañaga

 

40

 

 

30

Garces
Zubiri

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

14

Galarreta

ENERO

14

16:00

 

 

22

Urtasun Ezkurra II
Garces

Juanenea - Ezurra
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra II
Ion

Azpiroz
Endika

 

38

 

 

34

Segurola
Labaka

Ansa II
Zaldua

 

40

 

 

13

Etxarri
Agirrezabala

Otaegi
Azpiroz

 

30

Galarreta

ENERO

07

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Garces
Larrañaga

 

32

V Master Individual ORIAMENDI

 

30

Urriza


Endika

 

24

 

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Segurola
Ion

 

26

 

 

30

Etxarri
Zubiri

Otaegi
Martirena

 

27

Galarreta

ENERO

05

16:00

 

29

Goikoetxea V
Martirena

Juanenea - Ezurra
Azpiroz

 

35

V Master Individual ORIAMENDI

 

30

Urriza

Uterga

 

22

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Ezkurra II
Ion

 

39

 

 

29

Ansa II
Larrañaga

Segurola
Aizpuru III

 

30

Partidos
Invierno: Jueves y sábado
Horario: 16:00 - 20:00h.
Entrada
Adulto: 20€ Incluye Boleto Remonte
Jóven (de 18 a 24 años): 8€ Incluye Boleto Remonte
Infaltil (menores 18 años): Gratis  
Frontón Galarreta
Oriamendi 2010, S.L. Tel.: 943 55 10 23
Entidad Jauregi, s/n Fax : 943 55 05 99
20120 Hernani (Gipuzkoa) [email protected]
Patrocinadores
Colaboradores

Auto Suecia

El Diario Vasco Gipuzkoako Ostalaritza HostalaritzaAspagiSan Sebastian Turismo
 

 

©2011, LANKOR Congresos. www.lankor.eus - Texto Legal