Ranking - Febrero 2020

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Urriza
38.75
2
Zeberio II
38.33
3
Endika
36

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Segurola
37.5
2
Zaldua
37.5
3
Azpiroz
37.5

ÚLTIMAS NOTICIAS

GALARRETA - 20/02 - 19:21 - Oriamendi2010

GALARRETA - 19/02 - 22:17 - Oriamendi2010

PARTIDOS

FEBRERO

27

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

VER MÁS...

RESULTADOS

FEBRERO

22

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

35

Matxin III
Arruarte

Segurola
Zubiri

32

36

Ezkurra II
Barrenetxea IV

Urriza
Azpiroz

40

37

Uterga
Zaldua

Juanenea
Larrañaga

40

20

Goikoetxea V
Aizpuru III

Aldabe
Labaka

30

Resultados

Búsqueda por frontón y año

Búsqueda por jugador o torneo

Frontón: Galarreta - Año: 2016

Diciembre

Galarreta

DICIEMBRE

31

16:00

 

 

30

Beñat
Zaldua

Barricart
Martirena

 

21

V Master Individual ORIAMENDI

 

30


Endika


Ion

 

19

 

 

28

Zeberio II
Larrañaga

Azpiroz
Etxeberria III

 

35

 

 

30

Segurola
Aizpuru III

Otaegi
Zubiri

 

28

Galarreta

DICIEMBRE

29

16:00

 

 

27

Etxarri
Martirena

Goicoetxea o Juanenea
Azpiroz

 

35

 

 

21

Ezkurra
Zubiri

Uterga
Larrañaga

 

40

 

 

39

Ezkurra II
Etxeberria III

Segurola
Ion

 

40

 

 

17

Otaegi
Labaka

Ansa II
Zaldua

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

24

16:00

 

 

40

Etxarri
Zubiri

Goikoetxea V
Martirena

 

37

 

 

40

Uterga
Endika

Urriza
Etxeberria III

 

38

 

 

39

Zeberio II
Zaldua

Azpiroz
Larrañaga

 

40

Galarreta

DICIEMBRE

22

16:00

 

 

35

Beñat
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Labaka

 

24

 

 

40

Ezkurra
Endika

Zeberio II
Ion

 

32

 

 

37

Azpiroz
Zaldua

Ezkurra II
Zubiri

 

40

 

 

30

Segurola
Martirena

Goikoetxea V
Larrañaga

 

7

Galarreta

DICIEMBRE

17

16:00

 

 

30

Goikoetxea V
Zaldua

Barricart
Larrañaga

 

22

 

40

Uterga
Endika

Ezkurra II
Ion

 

30

 

 

38

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Azpiroz
Azpiroz

Segurola
Zubiri

 

20

Galarreta

DICIEMBRE

15

16:00

 

 

35

Beñat
Zaldua

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

34

 

 

28

Urriza
Zubiri

Ezkurra
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Zeberio II
Larrañaga

Otaegi
Barrenetxea IV

 

35

 

 

30

Azpiroz
Labaka

Goikoetxea V
Martirena

 

26

Galarreta

DICIEMBRE

10

16:00

 

 

28

Beñat
Martirena

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

35

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Uterga
Endika

Ezkurra
Etxeberria III

 

27

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Ion

 

39

 

 

30

Goikoetxea V
Labaka

Barricart
Larrañaga

 

27

Galarreta

DICIEMBRE

08

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

Barricart
Martirena

 

27

Torneo Parejas ORONA 2016

 

31

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

39

Zeberio II
Endika

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

28

Segurola
Labaka

Otaegi
Agirrezabala

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

03

16:00

 

 

15

Garces
Aizpuru III

Goikoetxea V
Garces

 

35

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Uterga
Endika

Ezkurra
Etxeberria III

 

34

 

 

40

Zeberio II
Ion

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

30

 

 

22

Segurola
Azpiroz

Otaegi
Larrañaga

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

01

16:00

 

 

31

Beñat
Labaka

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

35

Torneo Parejas ORONA 2016

 

39

Ezkurra
Etxeberria III

Urriza
Zubiri

 

40

 

 

40

Otaegi
Ion

Ezkurra II
Agirrezabala

 

23

 

 

23

Goikoetxea V
Zaldua


Martirena

 

30

Noviembre

Galarreta

NOVIEMBRE

26

16:00

 

 

35

Goikoetxea V
Martirena

Barricart
Azpiroz

 

26

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Ezkurra II
Ion

Segurola
Barrenetxea IV

 

36

 

 

33

Urriza
Larrañaga

Uterga
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

Garces
Zubiri

 

20

Galarreta

NOVIEMBRE

24

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

Beñat
Azpiroz

 

26

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Uterga
Endika

Segurola
Barrenetxea IV

 

27

 

 

35

Urriza
Labaka

Ezkurra II
Etxeberria III

 

40

 

 

14

Goikoetxea V
Zubiri

Aizpuru III
Larrañaga

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

19

16:00

 

 

23

Beñat
Garces

Azpiroz
Martirena

 

35

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Ion

 

28

 

 

40

Urtasun Ezkurra II
Barrenetxea IV

Segurola
Aizpuru III

 

25

 

 

30

Goikoetxea V
Zaldua

Goicoetxea o Juanenea
Larrañaga

 

13

Galarreta

NOVIEMBRE

17

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

Garces
Zaldua

 

31

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Urriza
Zubiri

Uterga
Endika

 

38

 

 

40

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Larrañaga

 

32

 

 

22

Goikoetxea V
Garces


 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

12

16:00

 

 

25

Beñat
Labaka

Goikoetxea V
Martirena

 

35

Torneo Parejas ORONA 2016

 

39

Uterga
Endika

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

18

Otaegi
Etxeberria III

Segurola
Larrañaga

 

40

 

 

30

Goicoetxea o Juanenea
Aizpuru III

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

 

20

Galarreta

NOVIEMBRE

10

16:00

 

 

30


Azpiroz


Zaldua

 

18

Torneo Parejas ORONA 2016

 

31

Urriza
Zubiri

Segurola
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Goikoetxea V
Ion

Ezkurra II
Martirena

 

35

 

 

30

Garces
Aizpuru III

Goicoetxea o Juanenea
Labaka

 

27

Galarreta

NOVIEMBRE

05

16:00

 

 

30


Martirena


Garces

 

21

Torneo Parejas ORONA 2016

 

38

Ezkurra
Etxeberria III

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

38

Segurola
Larrañaga

Goikoetxea V
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Urtasun Ezkurra II
Aizpuru III

Beñat
Zaldua

 

23

Galarreta

NOVIEMBRE

03

16:00

 

 

35

Garces
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Labaka

 

28

Torneo Parejas ORONA 2016

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Segurola
Barrenetxea IV

 

37

 

 

28

zaldua
Ion

Ezkurra II
Zubiri

 

40

 

 

24

Ansa II
Garces

Goikoetxea V
Larrañaga

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

01

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Garces

Garces
Martirena

 

32

 

 

33

Ansa II
Barrenetxea IV

Segurola
Ion

 

40

 

 

40

Otaegi
Etxeberria III

Ezkurra II
Azpiroz

 

37

 

 

22

zaldua
Larrañaga

Goikoetxea V
Aizpuru III

 

30

Octubre

Galarreta

OCTUBRE

29

16:00

 

 

35

Beñat
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

31

 

 

40

Urriza
Labaka

Segurola
Ion

 

36

 

 

34

Ezkurra II
Etxeberria III

Ansa II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

23

zaldua
Zubiri

Goikoetxea V
Larrañaga

 

30

Galarreta

OCTUBRE

27

16:00

 

 

35

Beñat
Labaka

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

29

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

39

 

 

40

Ezkurra II
Azpiroz

Segurola
Larrañaga

 

30

 

 

24

Ansa II
Zaldua

Otaegi
Aizpuru III

 

30

Galarreta

OCTUBRE

22

16:00

 

 

25

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

Beñat
Azpiroz

 

35

 

 

40

Ezkurra
Zubiri

Urriza
Zaldua

 

35

 

 

36

Ezkurra II
Etxeberria III

Segurola
Ion

 

40

 

 

30

Otaegi
Labaka

Goikoetxea V
Aizpuru III

 

18

Galarreta

OCTUBRE

20

16:00

 

 

21


Labaka


Azpiroz

 

30

 

 

40

Ezkurra
Larrañaga

Urriza
Zubiri

 

38

 

 

40

Ezkurra II
Etxeberria III

Otaegi
Barrenetxea IV

 

30

 

 

30

Goicoetxea o Juanenea
Garces

Beñat
Martirena

 

21

Galarreta

OCTUBRE

15

16:00

 

 

20


Martirena


Azpiroz

 

30

 

 

40

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

31

 

 

33

Segurola
Etxeberria III

Otaegi
Ion

 

40

 

 

29

Goikoetxea V
Garces

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

 

30

Galarreta

OCTUBRE

12

16:00

 

 

28

Beñat
Martirena

Goicoetxea o Juanenea
Azpiroz

 

35

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

29

 

 

40

Ezkurra II
Zaldua

Segurola
Larrañaga

 

39

 

 

30

Otaegi
Garces

Goikoetxea V
Zubiri

 

29

Galarreta

OCTUBRE

08

16:00

 

 

29

Garces
Garces

zaldua
Azpiroz

 

35

 

 

31

Uterga
Etxeberria III

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

31

Segurola
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

40

 

 

30

Goikoetxea V
Martirena

Goicoetxea o Juanenea
Zubiri

 

22

Galarreta

OCTUBRE

06

16:00

 

 

32

Goikoetxea V
Garces

Garces
Zaldua

 

35

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urriza
Etxeberria III

 

31

 

 

40

Uterga
Azpiroz

Ezkurra II
Zubiri

 

19

 

 

25

Ansa II
Otano

Otaegi
Larrañaga

 

30

Galarreta

OCTUBRE

01

16:00

 

 

30

Beñat
Labaka

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

28

 

 

40

Segurola
Etxeberria III

Ezkurra II
Larrañaga

 

37

 

 

25

Otaegi
Azpiroz

Goikoetxea V
Zaldua

 

30

Septiembre

Galarreta

SEPTIEMBRE

29

16:00

 

 

26


Otano


Azpiroz

 

30

 

 

30

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

40

 

 

40

Endika
Martirena

Ezkurra II
Labaka

 

10

 

 

21

Beñat
Larrañaga

Otaegi
Zaldua

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

24

16:00

 

 

35

Beñat
Zaldua

Goicoetxea o Juanenea
Otano

 

28

 

 

40

Segurola
Ion

Ezkurra II
Endika

 

28

 

 

33

Ansa II
Azpiroz

Otaegi
Larrañaga

 

40

 

 

25

Barricart
Martirena

Goikoetxea V
Garces

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

22

16:00

 

 

35

Goikoetxea V
Azpiroz

Beñat
Zubiri

 

33

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Matxin III
Barrenetxea IV

 

26

 

 

37

Otaegi
Endika

Ezkurra II
Larrañaga

 

40

 

 

23

Segurola
Otano

Ansa II
Labaka

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

17

16:00

 

 

30

Beñat
Zaldua

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

35

 

 

40

Uterga
Larrañaga

Ansa II
Ion

 

33

 

 

40

Ezkurra II
Zubiri

Segurola
Etxeberria III

 

37

 

 

16

Urtasun Ezkurra II
Labaka

Goikoetxea V
Otano

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

15

16:00

 

 

35

Goikoetxea V
Garces

Beñat
Zaldua

 

23

 

 

34

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

40

 

 

39

Segurola
Zubiri

Ansa II
Larrañaga

 

40

 

 

26

Ezkurra II
Azpiroz

Matxin III
Martirena

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

10

16:00

 

 

17

Urtasun Ezkurra II
Aizpuru III

Ansa II
Otano

 

35

Torneo Kutxaban 2016

 

30

Urriza


Barrenetxea IV

 

21

 

 

18

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

40

 

 

27

Matxin III
Zaldua

Ezkurra II
Labaka

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

08

16:00

 

 

35

Beñat
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

25

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Matxin III
Ion

 

38

 

 

38

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Zubiri

 

40

 

 

30

Otaegi
Martirena

Goikoetxea V
Larrañaga

 

21

Galarreta

SEPTIEMBRE

03

16:00

 

 

31

Otaegi
Otano

Barricart
Zubiri

 

35

 

 

30


Barrenetxea IV


Ion

 

13

 

 

40

Urriza
Ezkurra

Uterga
Etxeberria III

 

28

 

 

30

Ezkurra II
Azpiroz

Segurola
Zaldua

 

19

Galarreta

SEPTIEMBRE

01

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Martirena

Goicoetxea o Juanenea
Otano

 

16

 

 

40

Ezkurra
Larrañaga

Ezkurra II
Etxeberria III

 

39

 

 

31

Segurola
Zaldua

Ansa II
Labaka

 

40

 

 

27

Otaegi
Garces

Goikoetxea V
Zubiri

 

30

Agosto

Galarreta

AGOSTO

30

16:00

 

 

26

Goicoetxea o Juanenea
Garces

Beñat
Azpiroz

 

35

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

36

 

 

40

Segurola
Zubiri

Ansa II
Larrañaga

 

32

 

 

12

Goikoetxea V
Labaka

Urtasun Ezkurra II
Zaldua

 

30

Galarreta

AGOSTO

27

16:00

 

 

32

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Goikoetxea V
Martirena

 

35

 

30

Urriza

Uterga

 

20

 

 

36

Segurola
Barrenetxea IV

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

17

Otaegi
Zubiri

Ansa II
Otano

 

30

Galarreta

AGOSTO

25

16:00

 

 

29

Beñat
Zubiri

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

35

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

33

 

 

40

Otaegi
Larrañaga

Segurola
Zaldua

 

39

 

 

17

Goikoetxea V
Garces

Urtasun Ezkurra II
Otano

 

30

Galarreta

AGOSTO

23

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Garces

Beñat
Azpiroz

 

28

 

 

40

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

30

 

 

40

Matxin III
Zubiri

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

 

 

22

Goikoetxea V
Zaldua

Urtasun Ezkurra II
Larrañaga

 

30

Galarreta

AGOSTO

20

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Otano

Beñat
Zaldua

 

30

 

 

30

Uterga


Aizpuru III

 

14

 

 

35

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

40

 

 

30

Otaegi
Zubiri

Ansa II
Martirena

 

20

Galarreta

AGOSTO

18

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Otano

Goikoetxea V
Garces

 

26

 

 

30

Urriza


Ion

 

14

 

 

39

Ezkurra
Etxeberria III

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Segurola
Zaldua

Ansa II
Labaka

 

29

Galarreta

AGOSTO

16

16:00

 

 

33

Beñat
Labaka

Goikoetxea V
Zaldua

 

35

 

 

30


Barrenetxea IV


Aizpuru III

 

14

 

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Ansa II
Ion

 

33

 

 

30

Segurola
Martirena

Otaegi
Zubiri

 

25

Galarreta

AGOSTO

13

16:00

 

 

13

Goikoetxea V
Zubiri

Otaegi
Martirena

 

35

 

21

Uterga


Barrenetxea IV

 

30

 

 

34

Urriza
Etxeberria III

Ezkurra
Ion

 

40

 

 

26

Segurola
Otano

Ansa II
Zaldua

 

30

Galarreta

AGOSTO

11

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Otano

Beñat
Martirena

 

13

 

 

29

Matxin III


Aizpuru III

 

30

 

 

40

Ezkurra
Ion

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

35

 

 

30

Segurola
Zaldua

Ansa II
Labaka

 

28

Galarreta

AGOSTO

09

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Otano

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

 

21

 

 

30


Ion

Segurola

 

20

 

 

31

Urriza
Etxeberria III

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

21

Goikoetxea V
Zubiri

Otaegi
Labaka

 

30

Galarreta

AGOSTO

06

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Otano

Beñat
Azpiroz

 

21

 

 

28

Urriza
Zubiri

Zeberio II
Ion

 

40

 

 

34

Matxin III
Etxeberria III

Otaegi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30


Aizpuru III

Ansa II

 

17

Galarreta

AGOSTO

04

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

11

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

31

 

 

38

Matxin III
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

40

 

 

30

Segurola


Zaldua

 

28

Julio

Galarreta

JULIO

30

16:00

 

 

30


Zaldua


Otano

 

12

 

 

40

Urriza
Larrañaga

Matxin III
Barrenetxea IV

 

38

 

 

28

Goikoetxea V
Ion

Ansa II
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Goicoetxea o Juanenea
Azpiroz

Beñat
Martirena

 

27

Galarreta

JULIO

28

16:00

 

 

19

Goicoetxea o Juanenea


Otano

 

30

 

 

26

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Zeberio II
Larrañaga

Matxin III
Etxeberria III

 

39

 

 

29

Beñat
Labaka

Barricart
Garces

 

30

Galarreta

JULIO

23

16:00

 

 

30


Zaldua


Martirena

 

18

 

 

40

Zeberio II
Aizpuru III

Matxin III
Etxeberria III

 

34

 

 

40

Segurola
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

39

 

 

30

Goikoetxea V
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

25

Galarreta

JULIO

21

16:00

 

 

27

Urtasun Ezkurra II
Garces

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

 

35

 

 

40

Urriza
Aizpuru III

Zeberio II
Ion

 

36

 

 

39

Matxin III
Endika

Ansa II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

26

Otaegi
Martirena

Segurola
Azpiroz

 

30

Galarreta

JULIO

16

16:00

 

 

29

Urtasun Ezkurra II
Larrañaga

Otaegi
Zaldua

 

35

 

 

31

Urriza
Etxeberria III

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

38

Matxin III
Endika

Segurola
Ion

 

40

 

 

20

Goikoetxea V
Aizpuru III

Ansa II
Labaka

 

30

Galarreta

JULIO

02

16:00

 

 

30


Zaldua


Garces

 

14

 

 

40

Ansa II
Barrenetxea IV

Segurola
Ion

 

35

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Matxin III
Endika

 

33

 

 

30

Urtasun Ezkurra II
Larrañaga

Beñat
Zubiri

 

26

Junio

Galarreta

JUNIO

25

16:00

 

 

29

Urtasun Ezkurra II
Garces

Beñat
Zaldua

 

35

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Uterga-Matxin III
Etxeberria III

 

33

 

 

34

Zeberio II
Aizpuru III

Ansa II
Ion

 

40

 

 

30

Segurola
Azpiroz

Otaegi
Martirena

 

10

Galarreta

JUNIO

23

16:00

 

 

25

Garces
Labaka

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

35

 

 

24


Barrenetxea IV


Ion

 

30

 

 

40

Matxin III
Zubiri

Ansa II
Aizpuru III

 

32

 

 

24

Otaegi
Otano

Urtasun Ezkurra II
Larrañaga

 

30

Galarreta

JUNIO

18

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

31

 

 

26

Uterga
Aizpuru III

Matxin III
Ion

 

40

 

 

40

Ansa II
Zaldua

Segurola
Martirena

 

37

 

 

29

Barricart
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Garces

 

30

Galarreta

JUNIO

16

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Otano

zaldua
Azpiroz

 

15

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

35

 

 

40

Matxin VI
Aizpuru III

Ansa II
Larrañaga

 

29

 

 

22

Matxin III
Garces

Otaegi
Zubiri

 

30

Galarreta

JUNIO

11

16:00

 

 

22


Otano


Garces

 

30

 

 

34

Ansa II
Ion

Segurola
Barrenetxea IV

 

40

 

 

33

Matxin VI
Etxeberria III

Otaegi
Endika

 

40

 

 

30

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

 

29

Galarreta

JUNIO

09

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Labaka

Otaegi
Otano

 

28

 

 

40

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

33

 

 

39

Zeberio II
Larrañaga

Ansa II
Endika

 

40

 

 

23

Matxin III
Zaldua

Segurola
Zubiri

 

30

Galarreta

JUNIO

04

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Beñat
Garces

 

27

 

 

38

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

40

 

 

28

Zeberio II
Zubiri

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

25

Matxin VI
Martirena

Ansa II
Otano

 

30

Galarreta

JUNIO

02

16:00

 

 

35

Matxin VI
Zubiri

Ansa II
Martirena

 

34

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urriza
Endika

 

21

 

 

37

Zeberio II
Barrenetxea IV

Uterga
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Matxin III
Labaka

Segurola
Larrañaga

 

28

Mayo

Galarreta

MAYO

28

16:00

 

 

26


Martirena


Garces

 

30

 

 

25

Ezkurra
Labaka

Zeberio II
Aizpuru III

 

40

 

 

34

zaldua
Barrenetxea IV

Ansa II
Larrañaga

 

40

 

 

21

Goicoetxea o Juanenea
Azpiroz

Urtasun Ezkurra II
Otano

 

30

Galarreta

MAYO

26

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Martirena

Beñat
Zaldua

 

30

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
Endika

 

36

 

 

40

Segurola
Aizpuru III

Ansa II
Zubiri

 

27

 

 

30

Matxin III
Garces

Otaegi
Larrañaga

 

22

Galarreta

MAYO

21

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Otano

Beñat
Azpiroz

 

34

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Matxin III
Endika

 

36

 

 

29

Segurola
Zubiri

Ansa II
Larrañaga

 

40

 

 

24

Otaegi
Martirena

Matxin VI
Zaldua

 

30

Galarreta

MAYO

19

16:00

 

 

25

Goicoetxea o Juanenea
Zaldua

Beñat
Garces

 

35

 

 

40

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

33

 

 

37

Segurola
Etxeberria III

Matxin III
Aizpuru III

 

40

 

 

30

Matxin VI
Martirena

Otaegi
Labaka

 

24

Galarreta

MAYO

14

16:00

 

 

35

Urtasun Ezkurra II
Azpiroz

Beñat
Otano

 

27

 

 

32

Segurola
Endika

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Ansa II
Larrañaga

Ezkurra II
Labaka

 

32

 

 

18

Matxin VI
Zaldua

Otaegi
Zubiri

 

30

Galarreta

MAYO

12

16:00

 

 

25

Goicoetxea o Juanenea
Otano

Beñat
Azpiroz

 

35

 

 

32

Uterga
Aizpuru III

Ansa II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Matxin III
Endika

Ezkurra II
Ion

 

40

 

 

30

Matxin VI
Martirena

Otaegi
Larrañaga

 

28

Galarreta

MAYO

07

16:00

 

 

35

Goicoetxea o Juanenea
Garces

Urtasun Ezkurra II
Otano

 

28

 

 

40

Segurola
Barrenetxea IV

Ansa II
Ion

 

38

 

 

34

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Aizpuru III

 

40

 

 

13

Beñat
Zubiri

Otaegi
Azpiroz

 

30

Galarreta

MAYO

05

16:00

 

 

26


Aizpuru III


Zubiri

 

30

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Endika

 

38

 

 

38

Matxin III
Ion

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Ansa II
Zaldua

Matxin VI
Martirena

 

18

Abril

Galarreta

ABRIL

30

16:00

 

 

24


Larrañaga

Otaegi
Labaka

 

35

Torneo sidra 2016

 

38

Uterga
Aizpuru III

Segurola
Endika

 

40

 

 

39

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

20

Matxin III
Etxeberria III

Ansa II
Ion

 

30

Galarreta

ABRIL

28

16:00

 

 

35

Matxin VI
Martirena

Otaegi
Zubiri

 

31

 

 

39

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Ezkurra II
Etxeberria III

Ansa II
Endika

 

35

 

 

30

Matxin III
Zaldua

Segurola
Larrañaga

 

28

Galarreta

ABRIL

23

16:00

 

 

35

Matxin VI
Martirena


Zubiri

 

23

Torneo sidra 2016

 

39

Ezkurra II
Larrañaga

Uterga
Aizpuru III

 

40

Torneo sidra 2016

 

25

Urriza
Labaka

Segurola
Endika

 

40

 

 

30

Otaegi
Ion

Ansa II
Etxeberria III

 

21

Galarreta

ABRIL

21

16:00

 

 

34

Otaegi
Martirena

Ansa II

 

35

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

34

 

 

40

Segurola
Endika

Matxin III
Zubiri

 

37

 

 

30

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Larrañaga

 

23

Galarreta

ABRIL

16

16:00

 

 

23


Labaka


Zaldua

 

30

Torneo sidra 2016

 

17

Azpiroz
Etxeberria III

Matxin III
Endika

 

40

 

 

33

Uterga
Larrañaga

Segurola
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Ezkurra II
Martirena

Otaegi
Aizpuru III

 

29

Galarreta

ABRIL

14

16:00

 

 

20


Labaka

Matxin VI
Martirena

 

35

Torneo sidra 2016

 

26

Ansa II
Ion

Uterga
Aizpuru III

 

40

 

 

40

Urriza
Zubiri

Matxin III
Barrenetxea IV

 

28

 

 

17

Ezkurra II
Etxeberria III

Segurola
Endika

 

30

Galarreta

ABRIL

09

16:00

 

 

35

Otaegi
Martirena


Labaka

 

26

Torneo sidra 2016

 

40

Uterga
Aizpuru III

Segurola
Zubiri

 

29

 

 

40

Urriza
Larrañaga

Ezkurra II
Ion

 

24

 

 

27

Matxin III
Etxeberria III

Ansa II
Barrenetxea IV

 

30

Galarreta

ABRIL

07

16:00

 

 

29

Otaegi
Zubiri

Ansa II
Labaka

 

035

Torneo sidra 2016

 

40

Matxin III
Endika

Matxin VI
Barrenetxea IV

 

37

 

 

31

Urriza
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

40

 

 

12

Ezkurra II

Segurola
Larrañaga

 

30

Galarreta

ABRIL

02

16:00

 

 

30

Matxin VI

Ansa II

 

16

 

 

37

Urriza
Zaldua

Segurola
Barrenetxea IV

 

40

 

 

38

Otaegi
Endika

Matxin III
Aizpuru III

 

40

 

 

18

Azpiroz
Martirena

Ezkurra II
Labaka

 

30

Marzo

Galarreta

MARZO

31

16:00

 

 

30

Otaegi


Zaldua

 

27

 

 

37

Urriza
Zubiri

Matxin III
Ion

 

40

Torneo sidra 2016

 

29

Matxin VI
Barrenetxea IV

Ezkurra II
Larrañaga

 

40

 

 

30

Segurola
Labaka

Ansa II
Martirena

 

28

Galarreta

MARZO

26

16:00

 

 

35

Segurola
Martirena

Otaegi
Zaldua

 

20

 

 

34

Azpiroz
Ion

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

Torneo sidra 2016

 

40

Uterga
Aizpuru III

Ezkurra II
Larrañaga

 

22

 

 

30

Ansa II
Labaka

Matxin VI
Zubiri

 

20

Galarreta

MARZO

24

16:00

 

 

28

Ansa II

Matxin VI

 

30

Torneo sidra 2016

 

40

Urriza
Labaka

Matxin III
Endika

 

34

Torneo sidra 2016

 

26

Azpiroz
Zaldua

Ezkurra II
Larrañaga

 

40

 

 

30

Segurola
Aizpuru III

Otaegi
Zubiri

 

28

Galarreta

MARZO

19

16:00

 

 

18


Larrañaga


Zaldua

 

30

Torneo sidra 2016

 

40

Urriza
Martirena

Ezkurra II
Zubiri

 

23

 

 

40

Segurola
Ion

Ansa II
Endika

 

30

Torneo sidra 2016

 

38

Uterga
Aizpuru III

Azpiroz
Etxeberria III

 

40

Galarreta

MARZO

17

16:00

 

 

30


Zaldua


Martirena

 

11

 

 

31

Urriza
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

Torneo sidra 2016

 

40

Segurola
Endika

Ezkurra II
Zubiri

 

27

 

 

19

Matxin VI
Larrañaga

Ansa II
Labaka

 

30

Galarreta

MARZO

12

16:00

 

 

35

Zaldua
Labaka

Segurola
Martirena

 

31

 

 

26

Urriza
Endika

Uterga
Ion

 

40

Torneo sidra 2016

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Matxin VI
Barrenetxea IV

 

32

 

 

30

Ezkurra II
Aizpuru III

Ansa II
Zubiri

 

29

Galarreta

MARZO

10

16:00

 

 

19

Matxin VI


Zubiri

 

30

Torneo sidra 2016

 

40

Urriza
Labaka

Ansa II
Ion

 

26

 

 

40

Uterga
Etxeberria III


Barrenetxea IV

 

33

 

 

15

Ezkurra II

Segurola
Larrañaga

 

30

Galarreta

MARZO

05

16:00

Torneo sidra 2016

 

31

Uterga
Aizpuru III

Matxin VI
Barrenetxea IV

 

40

Torneo sidra 2016

 

31

Matxin III
Endika

Ansa II
Ion

 

40

 

 

30

Azpiroz
Larrañaga

Ezkurra II
Zubiri

 

29

 

 

30


Zaldua


Labaka

 

18

Galarreta

MARZO

03

16:00

 

 

30

Segurola


Zaldua

 

24

 

 

40

Zeberio II
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

35

 

 

36

Matxin III
Zubiri

Ansa II
Endika

 

40

 

 

30

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Larrañaga

 

28

Febrero

Galarreta

FEBRERO

27

16:00

 

 

29

Matxin VI
Labaka

Otaegi
Larrañaga

 

35

 

 

40

Uterga
Endika

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

32

 

 

21

Matxin III
Aizpuru III

Segurola
Ion

 

40

 

 

30

Otaegi
Zubiri

Ezkurra II
Zaldua

 

29

Galarreta

FEBRERO

25

16:00

 

 

21

Segurola

Matxin VI

 

30

 

 

40

Urriza
Endika

Uterga
Barrenetxea IV

 

37

 

 

33

Ezkurra
Labaka

Zeberio II
Zubiri

 

40

 

 

27

Matxin III
Zaldua

Ezkurra II
Larrañaga

 

30

Galarreta

FEBRERO

20

16:00

 

 

35

Segurola
Labaka

Otaegi
Zaldua

 

29

 

 

36

Ezkurra
Ion

Urriza
Endika

 

40

 

 

37

Zeberio II
Zubiri

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Ezkurra II
Larrañaga

Matxin VI
Aizpuru III

 

27

Galarreta

FEBRERO

18

16:00

 

 

31

Segurola
Zaldua

Otaegi
Martirena

 

31

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Ion

 

31

 

 

40

Zeberio II
Endika

Uterga
Etxeberria III

 

33

 

 

29

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Larrañaga

 

30

Galarreta

FEBRERO

13

16:00

 

 

35

Matxin VI
Aizpuru III

Ansa II
Larrañaga

 

33

 

 

30

Ezkurra
Etxeberria III

Uterga
Olazar

 

40

 

 

40

Zeberio II
Ion

Matxin III
Barrenetxea IV

 

37

 

 

30

Segurola
Endika

Ezkurra II
Zubiri

 

28

Galarreta

FEBRERO

11

16:00

 

 

30

Matxin VI


Labaka

 

23

 

 

39

Ezkurra
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Matxin III
Endika

 

32

 

 

20

Ezkurra II
Zubiri

Ansa II
Olazar

 

30

Galarreta

FEBRERO

06

16:00

 

 

35

Ansa II
Labaka

Segurola
Larrañaga

 

28

 

 

31

Urriza
Zubiri

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

31

Zeberio II
Endika

Matxin III
Ion

 

40

 

 

30

Otaegi
Olazar

Matxin VI
Aizpuru III

 

26

Galarreta

FEBRERO

04

16:00

 

 

26

Matxin VI

Otaegi

 

30

 

 

35

Urriza
Olazar

Uterga
Ion

 

40

 

 

30

Ezkurra
Agirrezabala

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

40

 

 

9

Ezkurra II
Larrañaga

Ansa II
Zubiri

 

30

Enero

Galarreta

ENERO

30

16:00

 

 

26

Segurola
Larrañaga

Otaegi
Labaka

 

35

 

 

31

Ezkurra
Aizpuru III

Urriza
Zubiri

 

40

 

 

40

Matxin III
Ion

Ezkurra II
Barrenetxea IV

 

28

 

 

30

Matxin VI
Agirrezabala

Ansa II
Olazar

 

28

Galarreta

ENERO

28

16:00

 

 

34

Matxin III
Labaka

Ansa II
Zubiri

 

40

 

 

13

Zeberio II
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

25

 

 

16

Ezkurra
Olazar

Urriza
Agirrezabala

 

25

 

 

14

Uterga
Barrenetxea IV

Urriza
Agirrezabala

 

25

Galarreta

ENERO

23

16:00

 

 

35

Ansa II
Larrañaga

Segurola
Zubiri

 

34

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Zeberio II
Ion

 

31

 

 

40

Uterga
Olazar

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

30

 

 

27

Ezkurra II
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

30

Galarreta

ENERO

21

16:00

 

 

19

Ansa II
Labaka

Otaegi
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urriza
Barrenetxea IV

 

33

 

 

40

Zeberio II
Olazar

Matxin III
Endika

 

27

 

 

13

Segurola
Agirrezabala

Matxin VI
Larrañaga

 

30

Galarreta

ENERO

16

16:00

 

 

26

Segurola

Otaegi

 

30

 

 

35

Urriza
Agirrezabala

Uterga
Endika

 

40

 

 

22

Azpiroz
Zubiri

Ezkurra II
Olazar

 

40

 

 

30

Ansa II
Aizpuru III

Matxin VI
Larrañaga

 

22

Galarreta

ENERO

14

16:00

 

 

16

Matxin VI
Labaka

Segurola
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra
Endika

Uterga
Ion

 

37

 

 

26

Urriza
Larrañaga

Zeberio II
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Matxin III

Ezkurra II

 

19

Galarreta

ENERO

09

16:00

 

 

35

Matxin VI
Aizpuru III

Ansa II
Zubiri

 

32

 

27

Urriza

Uterga

 

30

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Ion

 

36

 

 

30

Matxin III
Labaka

Segurola
Olazar

 

19

Galarreta

ENERO

07

16:00

 

 

17

Matxin VI


Aizpuru III

 

30

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Zeberio II
Ion

 

37

 

 

40

Matxin III
Zubiri

Ansa II
Etxeberria III

 

26

 

 

30

Ezkurra II
Larrañaga

Otaegi
Olazar

 

19

Galarreta

ENERO

02

16:00

 

 

32

Segurola
Larrañaga

Otaegi
Aizpuru III

 

35

 

 

30

Uterga


Barrenetxea IV

 

12

 

 

27

Zeberio II
Etxeberria III

Azpiroz
Endika

 

40

 

 

29

Matxin III
Labaka

Ezkurra II
Zubiri

 

30

Partidos
Invierno: Jueves y sábado
Horario: 16:00 - 20:00h.
Entrada
Adulto: 20€ Incluye Boleto Remonte
Jóven (de 18 a 24 años): 8€ Incluye Boleto Remonte
Infaltil (menores 18 años): Gratis  
Frontón Galarreta
Oriamendi 2010, S.L. Tel.: 943 55 10 23
Entidad Jauregi, s/n Fax : 943 55 05 99
20120 Hernani (Gipuzkoa) info@oriamendi2010.com
Patrocinadores
Colaboradores

Auto Suecia

El Diario Vasco Gipuzkoako Ostalaritza HostalaritzaAspagiSan Sebastian Turismo
 

 

©2011, LANKOR Congresos. www.lankor.eus - Texto Legal