Ranking - Febrero 2020

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Urriza
38.75
2
Zeberio II
38.33
3
Endika
36

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Segurola
37.5
2
Zaldua
37.5
3
Azpiroz
37.5

PARTIDOS

FEBRERO

27

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

VER MÁS...

RESULTADOS

FEBRERO

22

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

35

Matxin III
Arruarte

Segurola
Zubiri

32

36

Ezkurra II
Barrenetxea IV

Urriza
Azpiroz

40

37

Uterga
Zaldua

Juanenea
Larraņaga

40

20

Goikoetxea V
Aizpuru III

Aldabe
Labaka

30

Resultados

Búsqueda por frontón y año

Búsqueda por jugador o torneo

Frontón: Galarreta - Año: 2013

Diciembre

Galarreta

DICIEMBRE

31

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Larraņaga

Matxin VI
Labaka

 

22

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

31

Urriza
Endika

Uterga
Ion

 

40

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Juaristi
San Miguel

 

32

 

 

23

Matxin III
Zubizarreta

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

 

25

Galarreta

DICIEMBRE

28

16:00

 

 

21

Matxin VI
Aizpuru III

Segurola
Zubiri

 

35

Torneo Navidad 2013

 

25

Juaristi

Urtasun

 

30

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

38

 

 

16

Matxin III
Larraņaga

Juanenea
Olazar

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

26

16:00

 

 

35

Segurola
Zubiri

Ezkurra II
Larraņaga

 

33

 

 

33

Urriza
Olazar

Ezkurra
Ion

 

40

 

 

40

Uterga EzkurraII
Etxeberria III

Azpiroz
Endika

 

35

 

 

17

Juanenea
Aizpuru III

Matxin VI
Saldias

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

24

16:00

 

 

33

Segurola
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

35

 

 

36

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Agirrezabala

 

40

 

 

40

Urtasun
Etxeberria III

Matxin III
Ion

 

29

 

 

30

Matxin VI
Saldias

Ezkurra II
Zubizarreta

 

27

Galarreta

DICIEMBRE

21

16:00

 

 

36

Otaegi
Saldias

Ezkurra II
Labaka

 

26

 

 

40

Urriza
Olazar

Juaristi
Etxeberria III

 

36

 

 

30

Ezkurra
Endika

Azpiroz
Ion

 

40

 

 

25

Juanenea
Zubiri

Uterga EzkurraII
Larraņaga

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

19

16:00

 

 

35

Segurola
Zubizarreta

Ezkurra II
Aizpuru III

 

33

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Juaristi
Barrenetxea IV

Azpiroz
Etxeberria III

 

35

 

 

36

Urtasun
Agirrezabala

Matxin III
Olazar

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Labaka

Matxin VI
Zubiri

 

29

Galarreta

DICIEMBRE

14

16:00

 

 

15

Segurola
Aizpuru III

Otaegi
Larraņaga

 

35

 

 

28

Urriza
Barrenetxea IV

Aizpuru
Ion

 

40

 

 

25

Ezkurra
Endika

Uterga
Agirrezabala

 

18

 

 

39

Ezkurra II
Olazar

Juanenea
Saldias

 

40

Galarreta

DICIEMBRE

12

16:00

 

 

16

Otaegi
Zubiri

Ezkurra II
Larraņaga

 

35

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Olazar

 

28

 

 

40

Urtasun
Etxeberria III

Matxin III
Ion

 

30

 

 

29

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

Matxin VI
Agirrezabala

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

07

16:00

 

 

35

Otaegi
Aizpuru III

Segurola
Labaka

 

28

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

34

Juaristi
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

40

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Urriza
Endika

Azpiroz
Etxeberria III

 

29

 

 

29

Uterga EzkurraII
Larraņaga

Juanenea
Zubizarreta

 

30

Galarreta

DICIEMBRE

05

16:00

 

 

28

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Aizpuru III

 

35

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Urriza
Endika

Azpiroz
Etxeberria III

 

28

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

31

Juaristi
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

40

 

 

30

Matxin III
Saldias

Urtasun
Zubiri

 

28

Noviembre

Galarreta

NOVIEMBRE

30

16:00

 

 

22

Otaegi
Larraņaga

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Etxeberria III

 

26

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

34

Juaristi
Barrenetxea IV

Uterga
Ion

 

40

 

 

30

Matxin III
Zubizarreta

Juanenea
Endika

 

21

Galarreta

NOVIEMBRE

28

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Segurola
Saldias

 

28

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Urriza
Agirrezabala

 

38

 

 

30

Urtasun
Barrenetxea IV

Azpiroz
Ion

 

40

 

 

27

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

Juanenea
Zubiri

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

23

16:00

 

 

22

Segurola
Labaka

Otaegi
Zubizarreta

 

35

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Juaristi
Barrenetxea IV

Azpiroz
Etxeberria III

 

36

 

 

40

Uterga
Agirrezabala

Matxin III
Ion

 

29

 

 

30

Matxin VI
Saldias

Uterga EzkurraII
Aizpuru III

 

18

Galarreta

NOVIEMBRE

21

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Ezkurra II
Aizpuru III

 

25

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Urriza
Endika

Ezkurra
Agirrezabala

 

23

 

 

40

Uterga
Etxeberria III

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

31

 

 

25

Juanenea
Olazar

Uterga EzkurraII
Zubiri

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

16

16:00

 

 

35

Juanenea
Saldias

Segurola
Zubiri

 

31

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

21

Juaristi
Barrenetxea IV

Urriza
Endika

 

40

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Uterga
Ion

 

28

 

 

30

Urtasun
Aizpuru III

Matxin III
Labaka

 

29

Galarreta

NOVIEMBRE

14

16:00

 

 

26

Matxin VI
Labaka

Ezkurra II
Larraņaga

 

35

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
San Miguel

 

32

 

 

31

Juaristi
Etxeberria III

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

28

Urtasun
Saldias

Matxin III
Aizpuru III

 

30

Galarreta

NOVIEMBRE

09

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Zubiri

Matxin VI
Zubizarreta

 

27

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

39

Ezkurra
Agirrezabala

Uterga
Ion

 

40

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Urriza
Endika

Azpiroz
Etxeberria III

 

39

 

 

30

Segurola
Saldias

Juanenea
Labaka

 

14

Galarreta

NOVIEMBRE

07

16:00

 

 

30

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Saldias

 

26

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

40

Juaristi
Barrenetxea IV

Uterga EzkurraII
San Miguel

 

27

 

 

40

Azpiroz
Ion

Urtasun
Etxeberria III

 

38

 

 

30

Matxin III
Zubiri

Juanenea
Olazar

 

26

Galarreta

NOVIEMBRE

02

16:00

 

 

35

Juanenea
Aizpuru III

Matxin VI
Larraņaga

 

22

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

29

Ezkurra
Agirrezabala

Juaristi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

34

Urriza
Ion

Uterga
San Miguel

 

37

 

 

19

Urtasun
Zubizarreta

Uterga EzkurraII
Endika

 

30

Octubre

Galarreta

OCTUBRE

31

16:00

 

 

28

Otaegi
Saldias

Ezkurra II
Labaka

 

35

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

23

Uterga EzkurraII
San Miguel

Azpiroz
Etxeberria III

 

40

 

 

33

Juaristi
Agirrezabala

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

23

Segurola
Olazar

Matxin VI
Endika

 

30

Galarreta

OCTUBRE

26

16:00

 

 

35

Matxin VI
Larraņaga

Otaegi
Zubizarreta

 

24

Torneo Parajas ORONA - MPB 2013

 

34

Urriza
Endika

Uterga
Ion

 

40

 

 

40

Juaristi
Olazar

Matxin III
Agirrezabala

 

29

 

 

30

Uterga EzkurraII
Aizpuru III

Juanenea
Zubiri

 

21

Galarreta

OCTUBRE

24

16:00

 

 

35

Otaegi
Zubiri

Ezkurra II
Aizpuru III

 

18

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Juaristi
San Miguel

 

33

 

 

40

Azpiroz
Endika

Juanenea
Ion

 

19

 

 

30

Segurola
Agirrezabala

Matxin III
Larraņaga

 

27

Galarreta

OCTUBRE

19

16:00

 

 

35

Matxin VI
Aizpuru III

Ezkurra II
Larraņaga

 

29

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

31

Uterga EzkurraII
Labaka

Otaegi
Olazar

 

40

 

 

30

Urriza
San Miguel

Uterga - Juaristi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Matxin III
Zubiri

Urtasun
Saldias

 

27

Galarreta

OCTUBRE

17

16:00

 

 

22

Ezkurra II
Labaka

Segurola
Saldias

 

35

 

 

40

Urriza
Ion

Uterga
San Miguel

 

39

 

 

40

Urtasun
Etxeberria III

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

38

 

 

28

Matxin III
Endika

Juanenea
Agirrezabala

 

30

Galarreta

OCTUBRE

12

16:00

 

 

13

Segurola
Zubiri

Matxin VI
Larraņaga

 

35

 

 

40

Urriza
Agirrezabala

Juaristi
Etxeberria III

 

39

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Uterga EzkurraII
Labaka

Ezkurra II
Saldias

 

25

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Otaegi
Olazar

Juanenea
Aizpuru III

 

22

Galarreta

OCTUBRE

10

16:00

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Otaegi
Olazar

Ezkurra II
Saldias

 

19

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Azpiroz
San Miguel

 

34

 

 

38

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

Uterga
Endika

 

40

 

 

30

Matxin VI
Zubiri

Juanenea
Larraņaga

 

25

Galarreta

OCTUBRE

05

16:00

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Otaegi
Olazar

Segurola
Zubiri

 

28

 

 

40

Uterga EzkurraII
San Miguel

Uterga
Barrenetxea IV

 

35

 

 

29

Urtasun
Etxeberria III

Juaristi
Ion

 

40

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Juanenea
Aizpuru III

Matxin VI
Larraņaga

 

26

Galarreta

OCTUBRE

03

16:00

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

21

Juanenea
Aizpuru III

Uterga EzkurraII
Labaka

 

35

 

 

35

Azpiroz
Etxeberria III

Uterga EzkurraII
San Miguel

 

30

 

 

40

Uterga
Ion

Matxin III
Barrenetxea IV

 

33

 

 

29

Segurola
Olazar

Ezkurra II
Endika

 

30

Septiembre

Galarreta

SEPTIEMBRE

28

16:00

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

30

Segurola
Zubiri

Ezkurra II
Saldias

 

35

 

 

35

Azpiroz
Ion

Uterga
Barrenetxea IV

 

40

 

 

27

Otaegi
Etxeberria III

Matxin III
Olazar

 

40

Torneo VOLVO Promocion 2013

 

35

Uterga EzkurraII
Labaka

Matxin VI
Larraņaga

 

27

Galarreta

SEPTIEMBRE

26

16:00

 

 

27

Segurola
Larraņaga

Otaegi
Zubiri

 

35

 

 

33

Urriza
Agirrezabala

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Urtasun
Ion

 

19

 

 

30

Ezkurra II
Aizpuru III

Matxin VI
Labaka

 

17

Galarreta

SEPTIEMBRE

21

16:00

 

 

30

Otaegi
Larraņaga

Segurola
Labaka

 

35

 

 

34

Ezkurra
Ion

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

40

Uterga
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
Barrenetxea IV

 

32

 

 

30

Azpiroz
Aizpuru III

Ezkurra II
Olazar

 

24

Galarreta

SEPTIEMBRE

19

16:00

 

 

33

Segurola
Zubiri

Matxin VI
Labaka

 

35

 

 

26

Urriza
Barrenetxea IV

Juaristi
San Miguel

 

40

 

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Urtasun
Ion

 

33

 

 

30

Endika
Saldias

Juanenea
Olazar

 

29

Galarreta

SEPTIEMBRE

14

16:00

 

 

35

Otaegi
Olazar

Matxin VI
Larraņaga

 

32

 

 

26

Ezkurra
Barrenetxea IV

Uterga
San Miguel

 

40

 

 

39

Juaristi
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
Etxeberria III

 

40

 

 

25

Juanenea
Aizpuru III

Ezkurra II
Zubiri

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

12

16:00

 

 

35

Otaegi
Saldias

Segurola
Labaka

 

31

 

 

26

Urriza
Agirrezabala

Ezkurra
Ion

 

40

 

 

40

Juaristi
Etxeberria III

Urtasun
Barrenetxea IV

 

30

 

 

30

Matxin III
Aizpuru III

Endika
Larraņaga

 

25

Galarreta

SEPTIEMBRE

07

16:00

 

 

25

Segurola
Saldias

Matxin VI
Aizpuru III

 

35

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30

Urriza


San Miguel

 

24

 

 

35

Ezkurra
Agirrezabala

Juaristi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

28

Uterga EzkurraII
Labaka

Ezkurra II
Zubiri

 

30

Galarreta

SEPTIEMBRE

05

16:00

 

 

26

Otaegi
Zubiri

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

 

 

26

Urtasun
Etxeberria III

Juaristi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

24

Juanenea
Ion

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Segurola
Olazar

Matxin VI
Saldias

 

28

Galarreta

SEPTIEMBRE

03

16:00

 

 

32

Matxin VI
Labaka

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

27

Ezkurra


San Miguel

 

30

 

 

40

Uterga EzkurraII
Ion

Matxin III
Agirrezabala

 

36

 

 

30

Endika
Zubiri

Juanenea
Olazar

 

28

Agosto

Galarreta

AGOSTO

31

16:00

 

 

35

Otaegi
Saldias

Segurola
Aizpuru III

 

28

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30

Urriza

Juaristi

 

18

 

 

39

Matxin III
Etxeberria III

Urtasun
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Juanenea
Larraņaga

Ezkurra II
Zubiri

 

19

Galarreta

AGOSTO

29

16:00

 

 

32

Ezkurra II
Larraņaga

Segurola
Saldias

 

35

 

 

12

Endika
Ion

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Urtasun
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
Barrenetxea IV

 

27

 

 

25

Otaegi
Olazar

Matxin VI
Zubiri

 

30

Galarreta

AGOSTO

27

16:00

 

 

35

Matxin VI
Aizpuru III

Segurola
Zubiri

 

33

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

28

Ezkurra

Urtasun

 

30

 

 

40

Uterga EzkurraII
San Miguel

Juaristi
Ion

 

33

 

 

30

Ezkurra II
Agirrezabala

Juanenea
Olazar

 

22

Galarreta

AGOSTO

24

16:00

 

 

28

Otaegi
Labaka

Segurola
Aizpuru III

 

35

 

 

40

Urriza
San Miguel


Etxeberria III

 

31

 

 

34

Matxin III
Ion

Urtasun
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Larraņaga

Juanenea
Saldias

 

21

Galarreta

AGOSTO

22

16:00

 

 

17

Otaegi
Saldias

Ezkurra II
Larraņaga

 

35

 

 

40

Urriza
Ion

Juaristi
San Miguel

 

28

 

 

29

Azpiroz
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Segurola
Olazar

Matxin VI
Zubiri

 

21

Galarreta

AGOSTO

20

16:00

 

 

10

Segurola
Labaka

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30


San Miguel

Endika

 

11

 

 

34

Azpiroz
Barrenetxea IV

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Juanenea
Saldias

Matxin VI
Zubiri

 

27

Galarreta

AGOSTO

17

16:00

 

 

35

Otaegi
Saldias

Segurola
Aizpuru III

 

20

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30

Juaristi

Endika

 

28

 

 

37

Urriza
Agirrezabala

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Larraņaga

Matxin VI
Zubiri

 

19

Galarreta

AGOSTO

15

16:00

 

 

35

Otaegi
Zubiri

Ezkurra II
Labaka

 

27

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

26

Urriza

Ezkurra

 

30

 

 

40

Urtasun
Ion

Matxin III
Barrenetxea IV

 

26

 

 

30

Matxin VI
Agirrezabala

Juanenea
Olazar

 

11

Galarreta

AGOSTO

13

16:00

 

 

18

Otaegi
Labaka

Segurola
Larraņaga

 

35

 

 

40

Uterga EzkurraII
San Miguel

Juaristi
Etxeberria III

 

36

 

 

28

Azpiroz
Olazar

Juanenea
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Ezkurra II
Agirrezabala

Matxin III
Saldias

 

28

Galarreta

AGOSTO

10

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Larraņaga

Segurola
Labaka

 

34

 

 

35

Urriza
Lizaso

Ezkurra
Etxeberria III

 

40

 

 

36

Juanenea
San Miguel

Juaristi
Ion

 

40

 

 

26

Endika
Saldias

Matxin III
Zubiri

 

30

Galarreta

AGOSTO

08

16:00

 

 

35

Otaegi
Olazar

Matxin VI
Zubiri

 

31

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Azpiroz
San Miguel

 

21

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Urtasun
Etxeberria III

 

27

 

 

30

Uterga EzkurraII
Larraņaga

Juanenea
Labaka

 

29

Galarreta

AGOSTO

06

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Larraņaga

Segurola
Aizpuru III

 

22

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30


San Miguel

Juaristi

 

15

 

 

31

Endika
Barrenetxea IV

Matxin III
Ion

 

40

 

 

30

Matxin VI
Saldias

Uterga EzkurraII
Labaka

 

25

Galarreta

AGOSTO

03

16:00

 

 

35

Segurola
Larraņaga

Otaegi
Aizpuru III

 

29

TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013

 

30

Urriza

Urtasun

 

18

 

 

40

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

27

 

 

30

Matxin III
Labaka

Uterga EzkurraII
Zubiri

 

29

Galarreta

AGOSTO

01

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Aizpuru III

Otaegi
Saldias

 

34

 

 

40

Azpiroz
Barrenetxea IV

Juanenea
San Miguel

 

34

 

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Endika
Ion

 

37

 

 

27

Segurola
Olazar

Matxin VI
Zubiri

 

30

Julio

Galarreta

JULIO

30

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Larraņaga

Otaegi
Labaka

 

32

Individual Previa KUTXA 2013

 

14


Ion

Urtasun

 

30

 

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Juaristi
Barrenetxea IV

 

32

 

 

30

Uterga EzkurraII
Saldias

Juanenea
Zubiri

 

26

Galarreta

JULIO

27

16:00

 

 

33

Otaegi
Labaka

Segurola
Aizpuru III

 

35

Individual Previa KUTXA 2013

 

30

Juaristi

Endika

 

20

 

 

25

Ezkurra
Olazar

Juanenea
San Miguel

 

40

 

 

22

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

Matxin VI
Ion

 

30

Galarreta

JULIO

25

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Saldias

Segurola
Zubiri

 

34

 

 

40

Urriza
Agirrezabala

Matxin III
San Miguel

 

33

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Juaristi
Etxeberria III

 

31

Individual Previa KUTXA 2013

 

29

Azpiroz

Urtasun

 

30

Galarreta

JULIO

23

16:00

 

 

27

Otaegi
Larraņaga

Segurola
Aizpuru III

 

35

 

 

39

Urriza
Barrenetxea IV

Juaristi
San Miguel

 

40

 

 

40

Uterga EzkurraII
Labaka

Juanenea
Saldias

 

34

Individual Previa KUTXA 2013

 

20

Matxin VI

Endika

 

30

Galarreta

JULIO

20

16:00

 

 

34

Segurola
Labaka

Ezkurra II
Larraņaga

 

35

 

 

40

Juanenea
San Miguel

Azpiroz
Ion

 

35

 

 

40

Matxin III
Zubiri

Uterga EzkurraII
Olazar

 

25

Individual Previa KUTXA 2013

 

15


Agirrezabala

Urtasun

 

30

Galarreta

JULIO

18

16:00

 

 

35

Matxin VI
Saldias

Ezkurra II
Zubiri

 

24

 

 

33

Ezkurra
Ion

Urriza
Agirrezabala

 

40

 

 

27

Uterga EzkurraII
Etxeberria III

Matxin III
Olazar

 

40

Individual Previa KUTXA 2013

 

16


Barrenetxea IV

Endika

 

30

Galarreta

JULIO

06

16:00

 

 

35

Segurola
Labaka

Otaegi
Larraņaga

 

27

Torneo San Fermin 2013

 

28

Urriza
Barrenetxea IV

Ezkurra
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Juaristi
Olazar

Azpiroz
Agirrezabala

 

39

 

 

30

Ezkurra II
Zubiri

Matxin VI
Aizpuru III

 

22

Galarreta

JULIO

04

16:00

 

 

35

Uterga EzkurraII
Labaka

Juanenea
Larraņaga

 

18

 

 

40

Urriza
Ion

Juaristi
San Miguel

 

28

 

 

40

Endika
Agirrezabala

Urtasun
Olazar

 

29

Individual Previa KUTXA 2013

 

17

Matxin III

Azpiroz

 

30

Junio

Galarreta

JUNIO

29

16:00

 

 

30

Segurola
Aizpuru III

Otaegi
Labaka

 

35

 

 

8


San Miguel

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

 

30

 

 

40

Juaristi
Ion

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

33

Individual Previa KUTXA 2013

 

27


Zubiri

Matxin VI

 

30

Galarreta

JUNIO

27

16:00

 

 

35

Matxin VI
Larraņaga

Otaegi
Aizpuru III

 

21

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Juaristi
Etxeberria III

 

38

 

 

36

Azpiroz
Olazar

Urtasun
Ion

 

40

 

 

30

Juanenea
Agirrezabala

Endika
Zubiri

 

26

Galarreta

JUNIO

22

16:00

 

 

35

Otaegi
Labaka

Segurola
Larraņaga

 

31

 

 

40

Urriza
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
San Miguel

 

35

 

 

40

Endika
Etxeberria III

Juaristi
Olazar

 

33

 

 

28

Oņatz

Matxin VI

 

30

Galarreta

JUNIO

20

16:00

 

 

35

Otaegi
Aizpuru III

Segurola
Saldias

 

25

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Azpiroz
San Miguel

 

37

 

 

24

Endika
Lizaso

Urtasun
Ion

 

40

 

 

30

Juanenea
Olazar

Uterga EzkurraII
Zubiri

 

22

Galarreta

JUNIO

15

16:00

 

 

35

Otaegi
Larraņaga

Segurola
Aizpuru III

 

34

 

 

21

Urriza
Etxeberria III

Juaristi
San Miguel

 

40

 

 

40

Matxin III
Agirrezabala

Azpiroz
Zubizarreta

 

36

 

 

28

Uterga EzkurraII


Zubiri

 

30

Galarreta

JUNIO

13

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Segurola
Saldias

 

25

 

 

40

Urriza
San Miguel

Urtasun
Etxeberria III

 

37

 

 

29

Endika
Ion

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Juanenea
Olazar

Matxin III
Aizpuru III

 

29

Galarreta

JUNIO

11

17:00

 

 

30


Zubiri


Aizpuru III

 

21

 

 

30

Matxin VI

Juanenea

 

26

Galarreta

JUNIO

08

16:00

 

 

32

Segurola
Labaka

Otaegi
Larraņaga

 

35

 

 

40

Uterga EzkurraII
San Miguel

Azpiroz
Etxeberria III

 

39

 

 

39

Matxin III
Agirrezabala

Endika
Olazar

 

40

 

 

26

Matxin VI
Saldias

Juanenea
Zubiri

 

30

Galarreta

JUNIO

06

16:00

 

 

29

Segurola
Aizpuru III

Otaegi
Labaka

 

35

 

 

32

Urriza
Barrenetxea IV

Juaristi
San Miguel

 

40

 

 

32

Oņatz
Ion

Urtasun
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

Juanenea
Olazar

 

25

Galarreta

JUNIO

04

17:00

 

 

30


Aizpuru III

Segurola

 

27

 

 

13


Saldias

Juanenea

 

30

Galarreta

JUNIO

01

16:00

 

 

32

Ezkurra II
Larraņaga

Juanenea
Saldias

 

35

 

 

22

Urriza
Agirrezabala

Zeberio II
Barrenetxea IV

 

16

 

 

39

Oņatz
Etxeberria III

Juaristi
Olazar

 

40

 

 

30

Matxin III
Zubizarreta

Endika
Zubiri

 

27

Mayo

Galarreta

MAYO

28

17:00

 

 

21


Labaka


Aizpuru III

 

30

 

 

30

Segurola

Otaegi

 

22

 

 

23


Larraņaga


Saldias

 

30

 

 

26

Ezkurra II

Juanenea

 

30

Galarreta

MAYO

25

16:00

 

 

25

Segurola
Labaka

Juanenea
Larraņaga

 

35

 

 

40

Urriza
San Miguel

Juaristi
Ion

 

26

 

 

32

Endika
Lizaso

Matxin III
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Otaegi
Zubiri

Matxin VI
Saldias

 

29

Galarreta

MAYO

23

16:00

 

 

26

Ezkurra II
Aizpuru III

Matxin VI
Labaka

 

35

 

 

26

Ezkurra
Ion

Zeberio II
Etxeberria III

 

27

 

 

40

Endika
Olazar

Urtasun
Agirrezabala

 

36

 

 

30

Oņatz
Zubiri

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

 

19

Galarreta

MAYO

18

16:00

 

 

35

Otaegi
Saldias

Ezkurra II
Aizpuru III

 

30

 

 

37

Ezkurra
Ion

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

25

Azpiroz
Etxeberria III

Juaristi
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Urtasun
Zubizarreta

Endika
Zubiri

 

13

Galarreta

MAYO

16

16:00

 

 

21

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

Matxin VI
Agirrezabala

 

35

 

 

25

Urriza
Barrenetxea IV

Zeberio II
San Miguel

 

40

 

 

40

Urtasun
Lizaso

Matxin III
Ion

 

37

 

 

23

Endika
Labaka

Oņatz
Zubiri

 

30

Galarreta

MAYO

11

16:00

 

 

29

Ezkurra II
Zubizarreta

Matxin VI
Zubiri

 

35

 

 

33

Ezkurra
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

34

Zeberio II
Ion

Juaristi
Etxeberria III

 

40

 

 

23

Otaegi
Olazar

Uterga EzkurraII
Labaka

 

30

Galarreta

MAYO

09

16:00

 

 

35

Otaegi
Agirrezabala

Matxin VI
Olazar

 

25

 

 

32

Urriza
San Miguel

Juaristi
Ion

 

40

 

 

40

Endika
Lizaso

Urtasun
Barrenetxea IV

 

36

 

 

20

Matxin III
Labaka

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

 

30

Galarreta

MAYO

04

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

30

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Azpiroz
San Miguel

 

33

 

 

32

Endika
Etxeberria III

Juaristi
Ion

 

40

 

 

25

Urtasun
Zubizarreta

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

 

30

Galarreta

MAYO

02

16:00

 

 

31

Matxin VI
Labaka

Otaegi
Aizpuru III

 

35

 

 

40

Ezkurra
San Miguel

Urriza
Etxeberria III

 

32

 

 

32

Zeberio II
Agirrezabala

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

29

Matxin III
Zubiri

Uterga EzkurraII
Olazar

 

30

Abril

Galarreta

ABRIL

27

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Zubiri

Matxin VI
Labaka

 

19

 

 

31

Zeberio II
Barrenetxea IV

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

40

Endika
Ion

Azpiroz
Agirrezabala

 

31

 

 

30

Uterga EzkurraII
Aizpuru III

Otaegi
Zubizarreta

 

19

Galarreta

ABRIL

25

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Aizpuru III

Otaegi
Labaka

 

34

 

 

40

Urriza
Lizaso

Juaristi
San Miguel

 

37

 

 

24

Zeberio II
Olazar

Azpiroz
Ion

 

40

 

 

30

Matxin III
Zubiri

Urtasun
Saldias

 

12

Galarreta

ABRIL

20

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Otaegi
Saldias

 

27

 

 

35

Urriza
Barrenetxea IV

Ezkurra
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Juaristi
Olazar

Azpiroz
Agirrezabala

 

36

 

 

30

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

Endika
Aizpuru III

 

21

Galarreta

ABRIL

18

16:00

 

 

20

Ezkurra II
Saldias

Otaegi
Zubiri

 

35

 

 

40

Zeberio II
Etxeberria III

Matxin III
San Miguel

 

35

 

 

39

Urtasun
Ion

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Labaka

Matxin VI
Aizpuru III

 

16

Galarreta

ABRIL

13

16:00

 

 

35

Otaegi
Aizpuru III

Ezkurra II
Labaka

 

28

 

 

40

Ezkurra
Olazar

Juaristi
Barrenetxea IV

 

39

 

 

40

Matxin III
Lizaso

Endika
Ion

 

32

 

 

28

Oņatz
Zubizarreta

Matxin VI
Agirrezabala

 

30

Galarreta

ABRIL

11

16:00

 

 

29

Otaegi
Zubiri

Matxin VI
Aizpuru III

 

35

 

 

40

Ezkurra
San Miguel

Urriza
Etxeberria III

 

35

 

 

40

Zeberio II
Agirrezabala

Juaristi
Barrenetxea IV

 

24

 

 

30

Azpiroz
Zubizarreta

Oņatz
Olazar

 

24

Galarreta

ABRIL

06

16:00

 

 

35

Matxin VI
Saldias

Uterga EzkurraII
Labaka

 

34

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Juaristi
Agirrezabala

 

33

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Urtasun
San Miguel

 

30

 

 

27

Oņatz
Zubizarreta

Endika
Zubiri

 

30

Galarreta

ABRIL

04

16:00

 

 

28

Ezkurra II
Labaka

Otaegi
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra
Barrenetxea IV

Urriza
Olazar

 

39

 

 

40

Zeberio II
Ion

Oņatz
San Miguel

 

33

 

 

30

Endika
Saldias

Uterga EzkurraII
Urko

 

26

Marzo

Galarreta

MARZO

30

16:00

 

 

35

Matxin VI
Labaka

Otaegi
Saldias

 

34

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Juaristi
Agirrezabala

Urriza
Zubiri

 

32

 

 

25

Ezkurra
Lizaso

Matxin III
San Miguel

 

40

 

 

26

Oņatz
Urko

Uterga EzkurraII
Olazar

 

30

Galarreta

MARZO

28

16:00

 

 

24

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Saldias

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

39

Urtasun
Lizaso

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Zeberio II
Barrenetxea IV

Juaristi
Ion

 

27

 

 

30

Oņatz
Olazar

Endika
Urko

 

9

Galarreta

MARZO

23

16:00

 

 

35

Otaegi
Olazar

Matxin VI
Aizpuru III

 

34

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

37

Ezkurra II
San Miguel

Matxin III
Etxeberria III

 

40

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Endika
Barrenetxea IV

Juaristi
Agirrezabala

 

37

 

 

23

Oņatz
Labaka

Uterga EzkurraII
Saldias

 

30

Galarreta

MARZO

21

16:00

 

 

26

Otaegi
Aizpuru III

Matxin VI
Labaka

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

38

Ezkurra
Saldias

Urriza
Zubiri

 

40

 

 

40

Azpiroz
Etxeberria III

Juaristi
Ion

 

37

 

 

21

Endika
Olazar

Matxin III
Agirrezabala

 

30

Galarreta

MARZO

16

16:00

 

 

35

Otaegi
Agirrezabala

Uterga EzkurraII
Zubiri

 

33

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

31

Ezkurra
Saldias

Azpiroz
Ion

 

40

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Zeberio II
Urko

Ezkurra II
San Miguel

 

35

 

 

23

Matxin III
Labaka

Oņatz
Aizpuru III

 

30

Galarreta

MARZO

14

16:00

 

 

35

Uterga EzkurraII
Saldias

Ezkurra II
Zubiri

 

22

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

34

Urtasun
Lizaso

Azpiroz
Ion

 

40

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Endika
San Miguel

 

32

 

 

30

Matxin VI
Olazar

Oņatz
Aizpuru III

 

27

Galarreta

MARZO

09

16:00

 

 

30

Uterga EzkurraII
Labaka

Matxin VI
Aizpuru III

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Endika
Barrenetxea IV

 

28

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

22

Zeberio II
Urko

Juaristi
Agirrezabala

 

40

 

 

15

Urtasun
Saldias

Azpiroz
Zubiri

 

30

Galarreta

MARZO

07

16:00

 

 

35

Matxin VI
Agirrezabala

Ezkurra II
Olazar

 

34

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

34

Urriza
Zubiri

Urtasun
Lizaso

 

40

 

 

36

Zeberio II
Barrenetxea IV

Azpiroz
Etxeberria III

 

40

 

 

30

Uterga EzkurraII
Urko

Oņatz
Aizpuru III

 

21

Galarreta

MARZO

02

16:00

 

 

25

Uterga EzkurraII
Labaka

Matxin VI
Saldias

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Endika
Barrenetxea IV

Ezkurra II
San Miguel

 

34

 

 

40

Juaristi
Lizaso

Urtasun
Ion

 

27

 

 

22

Matxin III
Urko

Oņatz
Olazar

 

30

Febrero

Galarreta

FEBRERO

28

16:00

 

 

29

Oņatz
Zubiri

Matxin VI
Agirrezabala

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

25

Zeberio II
Urko

Matxin III
Etxeberria III

 

40

 

 

40

Urriza
Barrenetxea IV

Urtasun
San Miguel

 

36

 

 

30

Azpiroz
Aizpuru III

Endika
Labaka

 

13

Galarreta

FEBRERO

23

16:00

 

 

34

Matxin VI
Zubiri

Uterga EzkurraII
Aizpuru III

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

30

Ezkurra
Saldias

Urtasun
Lizaso

 

40

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

39

Matxin III
Etxeberria III

Juaristi
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Oņatz
Urko

Ezkurra II
Olazar

 

24

Galarreta

FEBRERO

21

16:00

 

 

21

Matxin VI
Saldias

Ezkurra II
Aizpuru III

 

35

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

31

Zeberio II
Urko

Endika
Barrenetxea IV

 

40

 

 

27

Ezkurra
Ion

Azpiroz
San Miguel

 

40

 

 

21

Uterga EzkurraII
Zubiri

Matxin III
Labaka

 

30

Galarreta

FEBRERO

16

16:00

 

 

35

Matxin VI
Olazar

Oņatz
Saldias

 

25

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Urriza
Zubiri

Azpiroz
Ion

 

25

2013 ko Sagardoaren Txapelketa

 

40

Juaristi
Agirrezabala

Ezkurra II
San Miguel

 

22

 

 

21

Endika
Labaka

Urtasun
Aizpuru III

 

30

Galarreta

FEBRERO

14

16:00

 

 

35

Matxin III
Labaka

Uterga EzkurraII
Saldias

 

21

 

 

40

Ezkurra
Etxeberria III

Urriza
Ion

 

29

 

 

29

Juaristi
Agirrezabala

Urtasun
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Azpiroz
Urko

Oņatz
Olazar

 

23

Galarreta

FEBRERO

09

16:00

 

 

35

Uterga EzkurraII
Aizpuru III

Matxin VI
Zubiri

 

26

 

 

31

Urriza
Barrenetxea IV

Endika
San Miguel

 

40

 

 

40

Matxin III
Etxeberria III

Juaristi
Agirrezabala

 

30

 

 

30

Azpiroz
Saldias

Oņatz
Urko

 

25

Galarreta

FEBRERO

07

16:00

 

 

32

Uterga EzkurraII
Labaka

Ezkurra II
Zubiri

 

35

 

 

40

Ezkurra
Ion

Urtasun
San Miguel

 

39

 

 

37

Juaristi
Olazar

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Endika
Aizpuru III

Matxin III
Saldias

 

25

Galarreta

FEBRERO

02

16:00

 

 

29

Ezkurra II
Olazar

Matxin VI
Agirrezabala

 

35

 

 

40

Urriza
Etxeberria III

Juaristi
San Miguel

 

33

 

 

40

Oņatz
Ion

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

38

 

 

30

Matxin III
Zubiri

Uterga EzkurraII
Urko

 

24

Enero

Galarreta

ENERO

31

16:00

 

 

28

Matxin VI
Aizpuru III

Ezkurra II
Labaka

 

35

Torneo II Gala Remonte

 

25

Urriza
Barrenetxea IV

Zeberio II
Etxeberria III

 

20

Torneo II Gala Remonte

 

25

Ezkurra
Ion

Azpiroz
San Miguel

 

24

 

 

25

Urriza
Barrenetxea IV

Ezkurra
Ion

 

22

Galarreta

ENERO

26

16:00

 

 

35

Oņatz
Aizpuru III

Uterga EzkurraII
Saldias

 

30

 

 

17

Urriza
Barrenetxea IV

Ezkurra
Ion

 

40

 

 

37

Urtasun
Olazar

Endika
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Urrutia II
Urko

Matxin VI
Zubiri

 

28

Galarreta

ENERO

24

16:00

 

 

23

Ezkurra II
Aizpuru III

Matxin VI
Saldias

 

35

 

 

30

Ezkurra
Lizaso

Endika
San Miguel

 

40

 

 

22

Zeberio II
Urko

Juaristi
Agirrezabala

 

40

 

 

21

Matxin III
Labaka

Oņatz
Zubiri

 

30

Galarreta

ENERO

19

16:00

 

 

35

Matxin VI
Zubiri

Ezkurra II
Aizpuru III

 

32

 

 

40

Ezkurra
Ion

Matxin III
San Miguel

 

22

 

 

40

Urtasun
Olazar

Azpiroz
Agirrezabala

 

29

 

 

27

Oņatz
Labaka

Uterga EzkurraII
Saldias

 

30

Galarreta

ENERO

17

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Urko

Uterga EzkurraII
Zubiri

 

33

 

 

39

Urriza
Barrenetxea IV

Ezkurra
Ion

 

40

 

 

26

Matxin III
Lizaso

Juaristi
Agirrezabala

 

40

 

 

30

Endika
Aizpuru III

Azpiroz
Labaka

 

19

Galarreta

ENERO

12

16:00

 

 

23

Ezkurra II
Labaka

Matxin VI
Saldias

 

35

 

 

33

Urriza
Ion

Juaristi
San Miguel

 

40

 

 

30

Zeberio II
Zubizarreta

Urtasun
Barrenetxea IV

 

40

 

 

22

Oņatz
Olazar

Matxin III
Urko

 

30

Galarreta

ENERO

10

16:00

 

 

35

Matxin VI
Aizpuru III

Otaegi
Labaka

 

21

 

 

24

Ezkurra
Lizaso

Azpiroz
San Miguel

 

40

 

 

40

Juaristi
Agirrezabala

Endika
Barrenetxea IV

 

31

 

 

20

Matxin III
Zubiri

Uterga EzkurraII
Zubizarreta

 

30

Galarreta

ENERO

05

16:00

 

 

35

Ezkurra II
Aizpuru III

Otaegi
Saldias

 

33

III Master Individual ORIAMENDI

 

30

Urriza


San Miguel

 

18

 

 

38

Ezkurra
Barrenetxea IV

Zeberio II
Ion

 

40

 

 

23

Oņatz
Urko

Uterga EzkurraII
Agirrezabala

 

30

Galarreta

ENERO

03

16:00

 

 

35

Matxin VI
Saldias

Otaegi
Zubiri

 

32

 

 

34

Urtasun
Etxeberria III

Juaristi
Ion

 

40

 

 

38

Oņatz
Lizaso

Azpiroz
Barrenetxea IV

 

40

 

 

30

Endika
Zubizarreta

Matxin III
Olazar

 

29

Partidos
Invierno: Jueves y sábado
Horario: 16:00 - 20:00h.
Entrada
Adulto: 20€ Incluye Boleto Remonte
Jóven (de 18 a 24 años): 8€ Incluye Boleto Remonte
Infaltil (menores 18 años): Gratis  
Frontón Galarreta
Oriamendi 2010, S.L. Tel.: 943 55 10 23
Entidad Jauregi, s/n Fax : 943 55 05 99
20120 Hernani (Gipuzkoa) info@oriamendi2010.com
Patrocinadores
Colaboradores

Auto Suecia

El Diario Vasco Gipuzkoako Ostalaritza HostalaritzaAspagiSan Sebastian Turismo
 

 

©2011, LANKOR Congresos. www.lankor.eus - Texto Legal