Ranking - Julio 2019

Grupo A - Puntuación (sobre 40)

1
Agirrezabala
40
2
Endika
40
3
Barrenetxea IV
38

Grupo B - Puntuación (sobre 40)

1
Otaegi
40
2
Labaka
40
3
Ezkurra II
37.25

ÚLTIMAS NOTICIAS

GALARRETA - 19/07 - 20:01 - Oriamendi2010

GALARRETA - 18/07 - 20:59 - Oriamendi2010

GALARRETA - 17/07 - 19:25 - Oriamendi2010

LABRIT - 13/07 - 09:21 - Fundación Remonte Euskal Jai Berri

PARTIDOS

JULIO

20

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

VER MÁS...

RESULTADOS

JULIO

18

16:00

Galarreta

Galarreta 16:00

 

 

28


Larrañaga

Goikoetxea V

30

37

Urriza
Ion

Ezkurra II
Barrenetxea IV

40

40

Zeberio II
Etxeberria III

Ansa II
Azpiroz

38

30

Aldabe
Arruarte

Labaka
Zubiri

22

Campeonatos y Torneos

ORIAMENDI PROMOZIOA TXAPELKETA

TORNEO 
ORIAMENDI PROMOCIÓN

 2012ko, Urriak 4 - 2012ko, Azaroak 3
 GALARRETA Pilotalekua, Hernani

 > Ikusi Emaitzak
 > Ikusi Karteldegia

4 octubre 2012 - 3 noviembre 2012
Frontón GALARRETA, Hernani

> Ver Resultados
> Ver Cartelera

Final zortzirenak

 

Finalaurrekoa

Final laurdenak


Finala

                   
  Urrutia II Aizpurua II   Ezkurra II Olazar   Matxin VI Agirrezabala  
  Urrutia II
Aizpurua II
  Ezkurra II
Olazar
  Matxin VI
Agirrezabala
 
                   
  Oñatz Zubiri   Endika Aizpuru III   Etxeberria IV Saldias  
  Oñatz
Zubiri
  Endika
Aizpuru III
  Etxeberria IV
Saldias
 
                   
  Otaegi Barrenetxea IV   Matxin III Labaka   Etxabe II Zubizarreta  
  Otaegi
Barrenetxea IV
  Matxin III
Labaka
  Etxabe II
Zubizarreta
 
                   

 


BURUZ-BURUKO ERREMONTE TXAPELKETA KUTXA 2012 SARI NAGUSIA

TORNEO INDIVUAL DE REMONTE  
GRAN PREMIO KUTXA 2012

 2012ko, Abuztuak 4 - 2012ko, Irailak 8
 GALARRETA Pilotalekua, Hernani

 > Ikusi Emaitzak
 > Ikusi Karteldegia

4 agosto 2012 - 8 septiembre 2012
Frontón GALARRETA, Hernani

> Ver Resultados
> Ver Cartelera

Clasificacion Individual Kutxa

 

Liguilla Individual Kutxa Semifinal Individual Kutxa


Final Individual Kutxa

 

Juaristi   San Miguel   Urrutia I   Zeberio II
Juaristi   San Miguel   Urrutia I   Zeberio II
             
    Ezkurra   Urriza    
    Ezkurra   Urriza    
   


Txapelketaren Babeslea:
Patrocinador del Torneo:

Kutxa  

 

 

 

Aurretiko Kutxa Txapelketa

Torneo Previa Kutxa

 2012ko, Ekainak 9 - 2012ko, Uztailak 28
 GALARRETA Pilotalekua, Hernani

 > Ikusi Emaitzak
 > Ikusi Karteldegia

9 junio 2012 - 28 julio 2012
Frontón GALARRETA, Hernani

> Ver Resultados
> Ver Cartelera

Liguilla Previa Torneo Kutxa

 

Semifinal Previa Kutxa Clasificacion Primavera Semifinal 23/04

 

  GRUPO 1 TALDEA       GRUPO 2 TALDEA  
  Endika Agirresarobe       Etxeberria IV Olazar  
   Endika Agirresarobe       Etxeberria IV Olazar  
  Juaristi         Uterga    
   Juaristi         Uterga    
                 
  GRUPO 3 TALDEA       GRUPO 4 TALDEA  
  Oñatz Aizpurua II       Etxabe II Barrenetxea  
   Oñatz Aizpurua II       Etxabe II BarrenetxeaIV  
                 
  Ion Agirrezabala       Matxin III Urtasun  
  Ion Agirrezabala       Matxin III Urtasun  


Txapelketaren Babeslea:
Patrocinador del Torneo:

Kutxa  

 


 

II. Udaberri Babolat - Volvo Autosuecia Txapelketa

II Torneo Primavers Babolat - Volvo Autosuecia

 2012ko, Apirilak 21 - 2012ko, Maiatzak 19
 GALARRETA Pilotalekua, Hernani

 > Ikusi Emaitzak
 > Ikusi Karteldegia

21 abril 2012 - 19 abril 2012
Frontón GALARRETA, Hernani

> Ver Resultados
> Ver Cartelera

Clasificacion Primavera Puntos 23/04

 

Clasificacion Primavera Liguilla 30/04 Clasificacion Primavera Semifinal 23/04


clasificacion Primavera Final 23/04

  GRUPO A TALDEA       GRUPO B TALDEA  
  Oñatz San Miguel       Urtasun Aizpurua II  
   Oñatz San Miguel        Urtasun Aizpurua II  
                 
  Uterga Ion       Endika Etxeberria III  
   Uterga Ion       Etxeberria IV Etxeberria III  
                 
  Urriza Olazar       Zeberio II Barrenetxea  
   Urriza Olazar       Zeberio II BarrenetxeaIV  

 


Txapelketaren Babesleak:
Patrocinadores del Torneo:

Babolat Volvo Auto Suecia

 


 


 

II. Sagardoaren Txapelketa

II Torneo de la Sidra

 2012ko, Otsailak 11 - 2012ko, Martxoak 31
 GALARRETA Pilotalekua, Hernani

 > Ikusi Emaitzak
 > Ikusi Karteldegia

11 Febrero 2012 - 31 marzo 2012
Frontón GALARRETA, Hernani

> Ver Resultados
> Ver Cartelera

Clasificacion Sagardo Puntos 20/03

 

Clasificacion Sagardo Liguilla 20/03 Clasificacion Sagardoa Semifinal 20/03


clasificacion Sagardo Final 20/03

  GRUPO A TALDEA       GRUPO B TALDEA  
  Ezkurra Zubiri       Oñatz San Miguel  
   Ezkurra Zubiri       Oñatz San Miguel  
                 
  Juaristi Olazar       Endika Lizaso  
   Juaristi Olazar       Endika Lizaso  
                 
  Uterga Aizpurua II       Urtasun Barrenetxea  
   Uterga Aizpurua II       Urtasun BarrenetxeaIV  
                 
  Zeberio II Zubizarreta       Matxin III Ion  
   Zeberio II Zubizarreta       Matxin III Ion  
                 
  Urriza Saldias       Etxeberria IV Etxeberria III  
  Urriza Saldias       Etxeberria IV Etxeberria III  
                 


Txapelketaren Babesleak:
Patrocinadores del Torneo:

     
Bereziartua Etxeberria Gaztañaga Gurutzeta Larre Gain
         
  Oialume Petritegi Saizar  

 


 

 

 
   
   

 

TORNEO Inicio Fin Remo. Part. Ganadores  
2019
Torneo BERRIA 18/05/2019 15/06/2019 14 11 Ansa II Arruarte
Torneo Sidra 2019 26/02/2019 04/05/2019 17 19 Segurola Endika
2018
Torneo Parejas ORONA 2018 08/11/2018 29/12/2018 15 18 Uterga Azpiroz
15/08/2018 - 0 0 - -
Torneo individual KUTXABAN 2018 15/08/2018 08/09/2018 5 10 Urriza
Torneo PROMOCION 2018 24/05/2018 30/06/2018 12 9 Etxarri Labaka
Torneo sidra 2018 08/03/2018 28/04/2018 18 18 Urriza Garces
VI Master Individual ORIAMENDI 04/01/2018 13/01/2018 4 3 Urriza
2017
09/11/2017 - 0 0 - -
Torneo Parejas ORONA 2017 09/11/2017 23/12/2017 10 14 Uterga Etxeberria III
Individual 2017 KUTXABAN 31/07/2017 09/09/2017 6 10 Urriza
Individual 2017 PREVIA 12/07/2017 - 8 6 - -
06/07/2017 11/07/2017 8 2 Uterga Etxeberria III
06/07/2017 - 0 0 - -
Torneo Peñas SAN FERMIN 2º 06/07/2017 - 8 2 - -
Torneo Peñas SAN FERMIN 1º 06/07/2017 - 9 3 - -
Torneo sidra 2017 02/03/2017 29/04/2017 17 18 Otaegi Ion
Torneo IV GALA de Remonte 21/01/2017 26/01/2017 8 3 Ezkurra II Ion
2016
V Master Individual ORIAMENDI 31/12/2016 07/01/2017 4 3 Urriza
Torneo Parejas ORONA 2016 07/11/2016 - 10 13 - -
Torneo Kutxaban 2016 08/09/2016 10/09/2016 2 1 Urriza
Torneo sidra 2016 05/03/2016 30/04/2016 18 18 Segurola Endika
2015
Torneo Parejas ORONA 2015 29/10/2015 26/12/2015 14 21 Ezkurra Endika
33 Torneo KUTXABAN 2015 07/08/2015 12/09/2015 7 10 Urriza
Torneo San Fermin 2015 04/07/2015 - 8 3 - -
Torneo Promocion LABRADOR 04/06/2015 27/06/2015 12 9 Ansa II Zubiri
2015 ko Sagardoaren Txapelketa 11/03/2015 25/04/2015 12 10 Zeberio II Endika
Torneo III Gala Remonte 31/01/2015 - 8 2 - -
2014
IV Master Individual ORIAMENDI 31/12/2014 10/01/2015 5 4 Uterga
Torneo Parejas ORONA 2014 23/10/2014 20/12/2014 13 20 Ezkurra Ion
32º Torneo Individual Kutxabank 2014 29/07/2014 06/09/2014 8 7 San Miguel
15/06/2014 - 0 0 - -
2014 KO Sagardoaren Txapelketa 27/02/2014 26/04/2014 16 14 Azpiroz Ion
Torneo III Gala de Remonte 24/01/2014 30/01/2014 8 2 Urriza Agirrezabala
2013
Torneo Navidad 2013 24/12/2013 18/01/2014 4 3 Urriza
Torneo Parajas ORONA - MPB 2013 23/10/2013 31/12/2013 12 19 Uterga Ion
Torneo VOLVO Promocion 2013 25/09/2013 19/10/2013 12 9 Otaegi Olazar
Torneo Comunidad Foral de Navarra 2013 05/09/2013 13/10/2013 7 7 Juanenea San Miguel
TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2013 01/08/2013 07/09/2013 6 9 Urriza
Torneo San Fermin 2013 06/07/2013 13/07/2013 8 7 Urtasun San Miguel
Individual Previa KUTXA 2013 29/06/2013 - 10 8 - -
DIPUTACION DE GUIPUZCOA 2013 07/06/2013 28/06/2013 9 7 Uterga EzkurraII Barrenetxea IV
TORNEO AZPEITIA 2013 26/05/2013 16/06/2013 12 7 - -
I Torneo Magnesitas Sorianas 2013 07/04/2013 28/04/2013 8 8 Urriza Ion
2013 ko Sagardoaren Txapelketa 16/02/2013 06/04/2013 18 19 Matxin III Etxeberria III
Torneo II Gala Remonte 31/01/2013 - 8 2 - -
2012
III Master Individual ORIAMENDI 29/12/2012 05/01/2013 4 3 Urriza
Torneo Navidad 2012 Bodegas Principe de Viana 23/12/2012 06/01/2013 5 4 Urtasun
Torneo Parejas ORONA 2012 07/11/2012 22/12/2012 14 18 Urriza Barrenetxea IV
TORNEO ORIAMENDI PROMOCION 2012 03/10/2012 03/11/2012 18 8 Endika Aizpuru III
TORNEO INDIVIDUAL KUTXA 2012 04/08/2012 08/09/2012 6 9 Urriza
Torneo Comunidad Foral de Navarra 2012 20/07/2012 29/09/2012 13 18 Urriza Arruarte
Torneo San Fermin 2012 05/07/2012 08/07/2012 8 7 Urtasun San Miguel
Previa KUTXA 2012 09/06/2012 28/07/2012 11 10 Juaristi
Torneo Diputacion de Gipuzcoa 2012 09/06/2012 29/06/2012 7 4 Urriza Etxeberria III
Torneo Azpeitia 2012 25/05/2012 15/06/2012 12 7 Uterga EzkurraII Zubizarreta
Aficionados 05/05/2012 - 0 0 - -
TORNEO PRIMAVERA 2012 19/04/2012 26/05/2012 12 9 Uterga Ion
2012ko SAGARDOAREN TXAPELKETA 11/02/2012 31/03/2012 19 19 Oñatz San Miguel
2011
TORNEO MARTIKO 2011 26/12/2011 06/01/2012 5 4 Urtasun
II Master individual Orona 24/12/2011 07/01/2012 5 4 Ezkurra
TORNEO AZYSA 2011 05/11/2011 17/12/2011 12 12 Zeberio II Ion
TORNEO ORIAMENDI PROMOCION 2011 01/10/2011 22/10/2011 16 7 Matxin VI Agirrezabala
TORNEO COMUNIDAD FORAL NAVARRA 2011 28/08/2011 30/09/2011 10 7 Urriza Lizaso
TORNEO INDIVIDUAL DE REMONTE KUTXA 2011 06/08/2011 03/09/2011 6 9 Ezkurra
TORNEO SAN FERMIN TEJADOS AOIZ 2011 06/07/2011 09/07/2011 9 7 Urtasun Urrutia I
TORNEO GIPUZKOA 2011 17/06/2011 25/06/2011 8 3 Uterga Urrutia I
PREVIA TORNEO INDIVIDUAL DE REMONTE KUTXA 2011 11/06/2011 31/07/2011 19 18 Uterga
TORNEO DE AZPEITIA 2011 27/05/2011 24/06/2011 13 8 Matxin VI Ion
TORNEO PRIMAVERA Babolat 21/04/2011 21/05/2011 12 12 Matxin III Urrutia I
TORNEO SIDRA 19/02/2011 26/03/2011 17 15 Juaristi Olazar
HOMENAJE ALTUNA II 05/02/2011 05/02/2011 4 1 Ezkurra San Miguel
2010
TORNEO MARTIKO 25/12/2010 06/01/2011 4 3 Urtasun
TORNEO ORONA 24/12/2010 08/01/2011 4 3 Ezkurra
TORNERO AZYSA 2010 13/11/2010 16/12/2010 12 12 Urriza Etxeberria III
TORNEO COMUNIDAD FORAL 09/08/2010 25/09/2010 18 10 Urtasun Etxeberria III
TORNEO INDIVIDUAL 2010 31/07/2010 02/09/2010 11 12 Ezkurra
TORNEO SAN FERMIN TEJADOS AOÍZ 02/07/2010 09/07/2010 10 4 Ezkurra Ion
PREVIA TORNEO INDIVIDUAL 05/06/2010 - 19 15 - -
TORNEO 21/05/2010 17/06/2010 27 17 Urtasun Lizaso
1825 TORNEO 08/05/2010 - 4 2 - -
I Torneo Apertura Oriamendi 2010 29/04/2010 - 7 2 - -
0
Gran Premio Lacturale 2012 00/00/0000 19/05/2012 8 3 Azpiroz Etxeberria III
Torneo sidra 2016 00/00/0000 - 0 0 - -
Partidos
Invierno: Jueves y sábado
Horario: 16:00 - 20:00h.
Entrada
Adulto: 20€ Incluye Boleto Remonte
Jóven (de 18 a 24 años): 8€ Incluye Boleto Remonte
Infaltil (menores 18 años): Gratis  
Frontón Galarreta
Oriamendi 2010, S.L. Tel.: 943 55 10 23
Entidad Jauregi, s/n Fax : 943 55 05 99
20120 Hernani (Gipuzkoa) info@oriamendi2010.com
Patrocinadores
Colaboradores

Auto Suecia

El Diario Vasco Gipuzkoako Ostalaritza HostalaritzaAspagiSan Sebastian Turismo
 

 

©2011, LANKOR Congresos. www.lankor.eus - Texto Legal